Стихия личности по бадзы

Что значит «стихия личности» в бадцы.

Основополагающим понятием системы бацзы является цикл взаимодействия 5 сфер жизни. В фен-шуй применяют цикл взаимодействия 5 стихий. В ба-цзы эти 5 стихий превращаются в 5 сфер жизни:

Стихия Личности (или «элемент рождения») также называется стихией Друзей и Конкурентов, поскольку изображает не только конкретного человека, но и равных ему по статусу людей, и далее по кругу порождения стихий идут Стихии Самовыражения, Денег, Власти и Ресурсов.

Например, сфера Денег для каждой стихии личности представлена в таблице:

Стихия денег в зависимости от стихии личности по бадзы

Определить свою стихию денег или более широко трактуемое «материальные достижения» вы можете по своей стихии личности (верхняя строка), в нижней строке, под вашим элементом личности указана ваша стихия денег.

Так, если ваша стихия личности Земля, то ваша стихия денег Вода, для родившихся в день стихии Металла, стихию денег будет представлять Дерево, для личности Воды, энергия денег сосредоточена в Огне, для личностей стихии Дерева за деньги отвечает Земля, наконец, для Огненных персон денежная стихия — Металл.

Как использовать это знание на практике.

Начните с соответствия профессий или увлечений стихиям:

  1.  Можно определить с чем соприкасается человек во время работы. Например, если профессия рабочая, то по материалу, который обрабатывается человеком: если это железо или приборы, как, например для автомеханика, то это — стихия металла, а если человек кладет кирпичи, то это — стихия земли.
  2. Большинство технических профессий относят к стихии металла, но электроэнергетика, например, стихия огня, а информационные технологии, коммуникации — это вода.
  3. Юристы, риелторы, консультанты, бухгалтеры, страховщики, банковские служащие — земля, однако, кассир — это стихия металла.
  4. Сфера образования, медицина — вода и дерево, потому что дерево это стихия связано с терпеливым отношением к другим людям, а когда мы кого-то учим или лечим, это естественная необходимость. Вода – это подвижность, общение, передача знаний.
  5. Творческие профессии. Стихия дерева связана с творчеством, поэтому все творческие профессии – писатели, актеры, художники имеют дело с этой стихией.
  6. Сфера обслуживания относится к стихии воды, поскольку связана с общением.
  7. Руководство и управленческие обязанности, строительство, сельское хозяйство — земля.
  8. Транспорт, туризм и коммуникации — вода, кроме авиации и ракетостроения, которые относятся к стихии огня.
  9. Стоматология, косметология, ювелирная промышленность, машиностроение, автосервис – металл.

Важно также учесть, чем именно вы заняты на работе.

В этом основная возможность для коррекции даже в том случае, если вы не можете или не хотите менять профессию, работа вас устраивает, но хотелось бы сделать ее более денежной.

Например, если вам нужна вода, но стихия вашей профессии иная, вы можете найти работу, где вам потребуется чаще ездить в командировки или больше общаться, работать с клиентами, партнерами и т.д., и такая активность уже будет соответствовать выраженной энергии воды.

Станете руководить людьми или консультировать — начнете получать энергию Земли.

Металл связан с точным планированием, пунктуальностью.

Начнете предлагать неожиданные интересные творческие идеи, и на любой работе начнете подпитывать свою стихию Дерево.

Наконец, Огонь связан с зажигательной активностью, шоу, умением зажечь окружающих, возбудить в них энтузиазм, повести за собой.

Стихия личности по бадзы и характер человека

Существует 5 стихий и каждая из них обладает 2 проявлениями — инь или ян.

  1. Янский огонь означает импульсивность; лидер, не может быть незаметной частью, нужно признание, известность, эгоизм; Известные люди стихии личности «янский огонь»: Джастин Бибер, Стив Джобс, Леонардо Ди Каприо
  2. Иньский огонь эмоциональная нестабильность, атомная бомба, депрессия; важен «тыл» (семья) ; высокая концентрация, рассудительность; мягкий и чуткий, не эгоист; революционер; нельзя алкоголь
    Известные люди: В. Высоцкий
  3. Земля — доверие; отсутствие гибкости; лишний вес
    Ян земля — надежные, основательные люди, которые хорошо готовятся, прежде чем что-то начать; обычно не выглядят интеллектуалами; упрямые; чуткие.
    Марк Цукерберг, Снуп Дог
  4. Инь земля — более мягкие, чем ян земля; женщины обычно становятся «наседками», не гибкие, не адаптируются; внушаемы.
    Известные люди: Гагарин, Обама, Джастин Тимберлэйк, Доналд Трамп,
  5. Металл означает «правосудие». Для уменьшения влияния следуйте принципу «не судите и не судимы будете»; упрямые, с ними бесполезны дискуссии, единственный способ дипломатично добиться, чтобы воспринял(а) точку зрения «как свою».
  6. Ян металл — оружие, в Древнем Китае «меч»; выносливые, предпочитают борьбу, выживать; могут подолгу довольствоваться малым; несносный критик; резкие высказывания. Известные люди: Орландо Блум, Жириновский, Боярский
  7. Инь металл означает «драгоценности»; привлекательны и артистичны; целеустремленные; стремятся к качественному уровню комфорта; сомневаются в выбранном партнере. Известные люди: Эминем, Анджелина Джоли
  8. Вода означает «интеллект»; ум, восприимчивость, обучаемость, высокая приспосабливаемость, эластичность, легко переносят перемены места; социальные работники; общение.
  9. Ян вода — море, река, океан — большая вода.
    Социально активные; ищут альтернативные пути, находят неожиданные решения; тактичны, дипломатичны; именно к ним относится «но если переполнить чашу терпения…»; недостаток концентрации, не могут завершить начатое
    Известные люди: Билл Гейтс, Том Круз, Гребенщиков, многие артисты
  10. Инь вода — ручей, туча, капля…
    Самый иньский элемент; скромность, добросовестность, терпение; сосредоточены на себе, пессимистичны, часто напряжены. Известные люди: Джони Дэпп, Лил Вэйн, Парфенов, Михалков
  11. Дерево — творчество, рост всю жизнь, развитие, освоение новых знаний; преуспеть и обогнать могут в любом возрасте; сменить несколько профессий.
    Ян дерево — трудолюбие, отзывчивость, добрые; часто других тоже увлекают к работе; Болезненно воспринимают «отрыв от корней», в иммиграции хорошо живут если «переехали своим домом», важна возможность бывать на родине. Известные люди: Элвис Пресли, Пелевин
  12. Инь дерево означает «трава»; приспосабливается к обстоятельствам, как лиана взбирается на вершину дерева, так может обойти ян дерево; может подпасть под влияние Известные люди: Брэд Питт, Цой, Джон Ленон, Стинг

Элемент или стихия личности указывает на характер человека, возможные причины поступков и событий, что означает, если вы хотите что-то изменить в вашей жизни, возможно, вам стоит попробовать начать с изучения вашей карты бадзы.

Добавить комментарий