Теория пурпурной звезды в фэншуй — простой метод для счастливой жизни

Дом, комната, кровать и подушка для твоего счастливого дома по фэн шуй

Китайский метод  фиолетовая белая в летящих звездах фэн шуй применяется для определения окружения человека с целью усиления его удачи.
Существует 9 типов диаграмм фэн шуй. Эти диаграммы имеют имена на основании так называемого гуа (куа) номера (или номера группы) — это числа 1,2,3,4,6,7,8,9. Эти восемь номеров подразделяются на 2 группы — западную и восточную. Гуа номера 1,3,4 и 9 относятся восточной группе. Номера 2,6,7 и 8 — западная группа.

связь звезды, элемента, триграммы, цвета, группы

Летящие звезды используются для определения ориентации дома, спальни, человека и периода времени. Фэн шуй настоятельно рекомендует, чтобы человек жил в доме той же самой группы, комнате своей группы и был женат/замужем с человеком своей группы.

 Тип дома и главная входная дверь по фэн шуй

Ориентация дома (по сторонам света) определяет тип дома по фэн шуй. Если вы стоите снаружи дома и смотрите на фронтальную стену дома, направление вашего лица определяет число гуа дома.
Если вы не уверены, какая сторона дома является фронтальной (лицевое направление), попробуйте следующее: встаньте у главной двери в дом и смотрите внутрь дома — направление, куда вы смотрите определяет гуа дома. Это то же самое, если вы сидите в центре дома и смотрите на входную дверь — в этом случае направление вашей спины определит фэншуй гуа число.
Китайские книги обычно говорят «дом сидит» в направлении в соответствии с гуа числом. Каждый дом имеет «лицо» и «тыл».  «Сидит» (тыльное направление) противоположно лицевому направлению. Например, если дом сидит на север, то лицо дома на юг.

счастливый дом по фэн шуй

Хороший дом для восточной группы людей должен иметь главный вход на юг, север, восток или юго-восток.  Для западной группы людей — на запад, северо-запад, юго-запад или северо-восток. Фэн шуй говорит, что такие типы домов делают людей богатыми, что у китайцев означает не только деньги.

 Ваш гуа (куа) номер и тип по фэн шуй

Чтобы определить ваш тип (группу) по фэн шуй, надо знать ваше персональное число гуа, определяемое по вашей дате рождения. Если ваш номер 1, 3,4 или 9, вы относитесь к восточной группе. Если ваш номер 2,6,7 или 8 — вы персона западной группы.
Если вы — персона восточной группы, ваши счастливые направления юг, север, восток и юго-восток. Если вы персона западной группы, то счастливые направления для вас — запад, юго-запад, северо-запад и северо-восток.

 Тип комнаты по её расположению с точки зрения фэн шуй

Положение комнаты (в соответсвии со сторонами света) определяет тип комнаты
Такое же правило для комнаты —  люди должны жить в счастливых направлениях  в соответствии со своей группой — восточной или западной.

 Тип комнаты и тип двери

Главный вход в комнату определяет тип комнаты по фэн шуй. Если вы стоите у двери в комнату и смотрите внутрь этой комнаты, ваше лицо смотрит в направлении, которое и определяет число гуа этой комнаты.
Хорошая комната для людей восточной группы должна иметь дверь, открывавшуюся в одном из 4 направлений из восточной группы, т.е. восток, юг, север, юго-восток. Хорошая комната для западной группы людей должна иметь главную дверь в, соответственно, западном, северо-западном, юго-западном или северо-восточном направлении.
То же правило для углов комнаты, куда следует поставить кровать в случае спальни и стол в случае кабинета.

Подушка и кровать в комнате

Кровать устанавливается в счастливый угол, т.е. для западной группы людей — запад, северо-запад, юго-запад или северо-запад. Для восточной группы людей — восточный, юго-восточный, северный или южный угол комнаты.
Подушка должна быть в лучшем направлении для человека, которое определяется по его персональному гуа и лежать в «голове» кровати.

Что делать, если не удается найти, купить или арендовать идеальный дом или квартиру по фэн шуй?

Вы так же можете использовать еще более простой метод фэн шуй
Для лучшего результата важно учитывать табу в фэн-шуй
Читать больше о выборе дома по фэн шуй
4 счастливых типа домов с точки зрения фэн-шуй и расчет персонального номера куа — как рассчитать число гуа
Домашние звезды для всех домов, построенных после 4 февраля 2004
 Карты летящих звезд для домов, построенных после 4 февраля 2016 года

Добавить комментарий