Диета на основании правил фэн шуй.

То, как ты ешь, оказывает влияние на энергию ци твоего тела, поэтому необходимо обратить внимание на следующие важные моменты:

  1. Никогда не ешь перед сном. Еда истощает желудок и заставляет ци собираться в животе, пока ты спишь. Это создает перекрестные сигналы в теле и отвлекает ци от потока через остальное тело, так что некоторые органы могут страдать от недостатка восполнения ци. Хуже того, ци, сконцентрированная в желудке, затем становится застойной. Это, безусловно, плохой боди фэншуй.

2. Следуй ритмам инь и ян в течение дня и ночи. 24 часа суток поделены на 2 инь и 2 ян цикла следующим образом:

полночь — 6 часов утра: инь превращается в ян

6 часов утра — полдень: ян

полдень — 6 часов вечера: ян переходит в инь

6 часов вечера — полночь: инь.

Поскольку человеческое тело следует ритмам инь и ян дня и ночи, мы получаем пользу, если едим в том же ритме этого цикла. Это означает, что есть нужно во время когда тело в ян или близко к ян циклу. Не полезно есть в цикле, когда тело находится в инь, поскольку это время для отдыха.

3. Избегай употребления только инь или только ян еды, поскольку это представляет чрезмерность в любой момент времени, т.е. не сбалансировано и лишено гармонии. Всегда соблюдай тай чи (ин/ян) в питании.

4. Не пей холодные напитки после цикла ян. Многие мастера считают так же, что стоит вообще отказаться от холодных напитков, т. к. они разрушают течение ци в теле.

Добавить комментарий