Определение полезного элемента в карте бацзы, 4 столпа удачи.

 5 элементов и здоровье.

На основании китайской метафизики, существуют признаки в 4 столпах карт бацзы, указывающие на болезни и несчастья, которые могут нас настигнуть.

Чтобы понять эффект 5 элементов на здоровье человека, нужно понимать теоретические основы, которые состоят из 2 частей:

1) Соответствие частей тела стеблям и ветвям карты бацзы.

Существует 22 стебля и ветви, и каждая из них представляет часть тела и орган. По карте человека можно определить, какие заболевания потенциально могут быть у этого человека.

Соответствие 5 элементов и органов и частей тела:

Если элементы в карте хорошо сбалансированы, то здоровье будет хорошим.

Смешенные энергии и конфликтующие энергии могут увеличить заболеваемость.

Превалирующий элемент, лидирующий в карте, защитит человека от начала заболевание. Превалирующий элемент должен оставаться нетронутым, иначе протекции не будет, что может привести к проблемам со здоровьем.

Слабый личный элемент с сильным поддерживающим элементом (ресурсом) будет иметь хорошее здоровье.

Триггеры для проблем со здоровьем:

Братство/враги за ресурсы, богатство, власть или продукт производства (карты следования и доминирующие) .

Столкновения, в которых участвует личный элемент.

Конкуренция между стеблями и ветвями для комбинаций, т.е. между 3 гармонии и 6 гармоний.

В китайской медицине считается:

Почки влияют на репродуктивную способность и самочувствие в целом;

Печень имеет отношение к духу, а желчный пузырь – храбрости;

Голова относится к интеллекту;

Селезенка — к уровню энергии человека.

5 элементов, персональные черты, части тела и болезни.

Дерево:

— ассоциируется с доброжелательностью; если дерево в карте сильное, это говорит, что человек приятен и заботлив;

— ассоциируется с печенью, сухожилиями, руками и ногами;

— если дерево под воздействием металла, то у человека может быть проблемы с печенью, желчным пузырем, глазами или конвульсии;

— превалирующий металл в карте может влиять на печень и желчный пузырь.

Огонь:

— огонь символизирует вежливость, а также талант и способности;

— человек сильного огня вежлив, услужливый и умный;

— если элемент огня полезен, и поддержан деревом, человек будет добрый и талантливый;

— огонь представляет сердце и глаза;

— чрезмерная вода в карте болезненна для огня и приводит к усилению проблем со зрением;

— чрезмерный огонь воздействует на кожу, легкие и толстую кишку.

Почва:

— почва означает доверие и честность;

— но если пустая земля истощается металлом из-за чрезмерного элемента металл в карте, человек может быть нечестен и вне доверия;

— для тех, кому элемент почвы и метала полезны и имеются в их картах, будут умны и, скорее всего, занимать высокие позиции в обществе или бизнесе;

— почва представляет живот, селезенку и пищеварительную систему;

Металл:

— металл за справедливость, смелость и принципы;

— карты доминирующего метала или карты, для которых элемент металл полезен, будут справедливы, смелы и решительны;

— если метал в карте вымывается водой, человек будет уверенным, изысканным и привлекательным;

— металл представляет легкие, волосы и кожу;

— чрезмерный огонь в карте будет воздействовать на части тела, ассоциируемые с металлом, т.е. легкие, кости и кожу.

Необходимо смотреть полезный элемент для оценки типов заболеваний. Если полезный элемент под атакой – проявляются проблемы со здоровьем.

Для карт конкурентных цикл богатства часто летален из-за болезни: деньги всегда были предметом источником конфликтов и брак. Часто человек терял жизнь из-за денег. Большинство финансовых магнатов имеют карты доминирующего элемента или карты следования скорее, чем карты конкурентные (братство/враги).

Если энергия карты слабая это может указывать на ментальное или психологическое заболевание: депрессию, приобретенное слабоумие и другие.

Идентифицирование полезного элемента в картах 4 столпов.

Главной мотивацией изучения 4 столпов является анализ и понимание жизней лучше. Важнейшая цель – определение полезного элемента. Только после этого мы можем перейти к правильному направлению или правильной части в жизни. Даже, если человек не будет известен или богат, приняв концепцию, он не будет зря тратить время на бесполезные упорства.

Что такое полезный элемент и почему он так важен?

Полезный элемент защищает человека и дает пользу и хорошую судьбу. Полезный элемент имеет отношение к одному из 5 элементов Вселенной и совершенно бесплатный для человека. Существует 22 характеристики в картах 4 столпов – т.е. 10 ветвей и 12 стеблей, состоящие из 5 элементов.

Обычно есть более одного элемента, который будет полезен карте. Так же есть различные характеристики, которые неблагоприятны рассматриваемой карте – они известны, как негативные элементы. Можно захватить полезные элементы для лучшей судьбы или подавить негативные, чтобы избежать несчастий.

Есть гармоничные карты, есть карты со смешанной энергией, — множество различных видов, и все это отражается на качестве жизни. Невозможно применять один подход к любой карте.

Для четких однозначных карт полезный элемент можно определить сразу же. Даже для карт со смешанной энергией и более сложных возможно определить полезный элемент. Такой элемент будет приходить в году или цикле удачи. К сожалению, есть карты, в которых нет полезного элемента по многим причинам. Такие карты нельзя спасти.

Китайская метафизика базируется на циклах хорошей удачи для однозначных карт – это позволяет делать точные предсказания, что делает их клиентов богатыми и процветающими. Это – репутация.

Также сила полезного элемента меняется от случая к случаю. Он может быть сильный, слабый и даже бесполезный или бессильный в какое-то время. Худшие те карты, в которых полезный элемент в разрушении или скомпрометирован.

Простой способ анализа карт 4 столпов:

— разглядываем карту: каждый стебель и ветвь изображены графическим символом для визуального отображения их взаимодействия с личным элементом (господином дня);

— классифицируем карту: определяем из главных событий жизни человека, таким образом, течение будет идентифицировано, протестировано и верифицировано – это позволит определить полезный и негативный элемент;

— принимаем меры, чтобы жить в потоке: это включает определение правильных стеблей или ветвей, которые принесут пользу или ущерб личному элементу; планируем подходящие пути управления жизнью и применяем фэн-шуй для усиления хороших потоков, избегая плохих.

Например, Доминантные карты дерева и карты следуй за ресурсом являют собой контрастные примеры.

Полезный элемент для доминантных карт – это собственный элемент и элемент ресурсов. Например, для дерева это будут дерево и вода. В частности, медицина как профессия представляет из себя элемент дерево и элемент вода, таким образом, будет полезна для доминантной карты дерева. Поскольку метал рубит дерево, метал является злейшим врагом. Металл можно расплавить огнем. Для уточнения конкретной карты всегда смотрим на ключевые события в жизни человека по правящим стихиям (элемент цикла удачи или года). Чтобы максимизировать пользу и минимизировать воздействия черной полосы, определяем позитивные и негативные стебли и ветви в циклах удачи, году, дне, а затем делаем рекомендации по датам и фэн-шуй. Например, если такой карте не полезен металл и невозможно полностью избежать активности в дни металла, то можно, по-крайней мере, не носить металлические украшения и предметы, не делать перелеты на самолетах и не заниматься опасными видами спорта или содержащими в себе опасность видами деятельности в дни метала. Кроме того, что такой карте полезно работать в областях и профессиях, относящихся к элементу дерево, можно так же жить в окружении деревьев, иметь сад, иметь много растений в доме, использовать зеленый в декорации и картины с деревьями и водой. Те, кому нужно очень большое количество дерева, могут выбрать жить в лесу.

Если человек работает в сфере или профессии, которая относится к его полезному элементу, успех к такому человеку придет просто. Если человек на неправильном пути с работой, достижения будут проблемой и независимо от усилий, успех всегда будет меньшим.

Своевременность элементов экстремально важна. Когда сезон или время поддерживает полезный элемент, шанс на успех увеличивается многократно. Если поддержки сезона нет, шанс на провал высокий.

Для полного понимания жизни по карте необходимо также идентифицировать особые звезды.

Другой пример для карты следования за ресурсом с инь дерево на металле ян (обезьяна) в столпе дня, рожденным осенью, т.е. а период ян металл, когда элемент металл очень сильный, в карте которого так же 2 элемента ян огня, 2 элемента почвы ян, вода ян, металл инь и огонь инь, чтобы получить хорошую судьбу, необходимо следовать за ресурсом. Однако в этой ситуации сложно определить течение однозначно.  На первый взгляд, металл лидирует, но заключен между 2 почвами (собака и бык) в столпах дня и года. Есть 2 огня в небесных стеблях плюс еще один скрыт в собаке – это обрезает металл и не дает течению огня осуществиться. Может ли это быть течением по элементу почва? Достаточно ли почвы в карте?  — в этом случае это не похоже на правду, поскольку осенью земля ослаблена, а металл очень сильный. Металл ослабляет почву по кругу 5 элементов. Огонь так же слаб по сезону (осень) и не может лидировать. Элемент воды ян в карте 1, но экстремально силен по сезону (осень) и при наличии дополнительного элемента металл или вода может стать превалирующим течением. Далее необходимо проверить предположения по ключевым моментам жизни. Если предположение верное, то периоды дерева будут самыми плохими, так как карта относится к типу следование за ресурсом, а такие карты страдают конкуренции. Соответственно, периоды металла и воды будут наилучшими. 

Таким образом, в то время как карты доминирования добиваются успеха своими собственными силами и усиленной работой, карты следования достигают успеха с помощью внешнего источника – поддержки извне. После того, как установлено течение, можно планировать карьеру, чтобы максимизировать результат и шансы на успех.

Например, если полезна вода, можно работать в Аква инженерии или изучать относящиеся к воде объекты как морская биология или строение морских судов. Необходимо исследовать, как дни сильной воды влияют на события в жизни. Люди с картами следования за ресурсом обладают сильными инстинктами и будет естественным образом выбирать карьеры, которые им полезны.

Карты конкурентов, поддержанные ресурсом склонны иметь проблемы с ресурсном элементом, что делает их уникальными, поскольку ресурсный элемент является полезным для всех остальных типов карт.

Человек с картой, в которой много течений живет насыщенной жизнью. Как результат, они имеют недостаток в источнике и не имеют постоянную поддержку, что означает, что время от времени их жизнь не поддается контролю. Если вы хорошо понимаете ваше течение, то вы можете использовать позитивное время для ваших целей.

Необходимо учитывать, что час рождения воздействует только на период жизни после 40 лет. День и месяц более важны, поскольку отражают всю жизнь, а воздействие года влияет на человека по достижении среднего возраста.

Начало книги 4 столпа удачи

Какие бывают виды карт по бацзы