Кухня по-фен шуй

Расположение кухни в доме. В фэншуй кухня представляет 2 важных фактора. Во-первых, это место, где мы готовим пищу, т.е. это олицетворяет богатство и благополучие семьи. С другой стороны, поскольку мы используем элемент огонь для приготовления еды, кухня так же подавляет, снижая уровень удачи сектора, в котором она располагается. Таким образом, если кухня находится в несчастливом для вас секторе, то у вас нет причин для беспокойства, поскольку кухня в этом случае снижает эффект от плохой удачи. НО, если кухня находится в хорошем для вас направлении, особенно в направлении шенг чи, то вся семья так или иначе пострадает от этого.

Кухня не должна находиться на северо-западе. Это описано как “огонь в небесных вратах” и чрезвычайно несчастливо как для кормильца, так и для всей семьи.

Энергия огня. Подавляющая энергия плохой удачи исходит от элемента огня кухонной плиты и должна всегда быть под контролем. Никогда не усиливайте элемент огня плиты. Зеркала на кухне считаются опасны и могут принести несчастные случаи для всей семьи.

Плита, холодильник и мойка. Каждый этот предмет представляет противоположный элемент. Плита представляет ян энергию элемента огонь, холодильник и мойка представляют инь энергию воды. Чрезвычайно важно удерживать хороший баланс элементов. Плита и мойка должны быть разделены, как минимум, зазором. Плита не должна находиться напротив или за холодильником или мойкой. Либо поставьте стол между ними.

Рот” духовки. Не должна быть направлена на главный вход наружу, но внутрь. “Рот” духовки должен смотреть в лучшем направлении главы семьи. Многие азиаты используют рис слоу кукер (электронный кастрюля для приготовления риса) для захвата хорошей энергии на основании персонального числа куа. Так же духовки не должны быть направлены на туалеты и спальни или располагаться под потолочной балкой, а так же под или над туалетами других этажей.

Добавить комментарий