Символический фэн шуй для успеха и процветания

Золото, хорошая удача и счастливая судьба – кто же не хочет все эти коврижки?

Золото символизирует богатство, процветание и успех, поэтому различных видов золотые предметы будут стимулировать удачу богатства, по фэншуй.

Золотые слитки наиболее популярны, но ты так же можешь сделать “золотые” камни или валуны для так называемой “гора золота”. Для того, чтобы сделать такие камни, подойдет сусальное золото или золотая краска. Помести эти камни вместе с кристаллами, китайскими монетами и т.п. в вазу богатства или помести в твой внутренний домашний сад. Так же можно нарисовать золотую гору и поместить это изображение напротив главного входа, приглашая, таким образом, энергию богатства. Золотые рыбки – еще один способ пригласить золото в твое окружение. Аквариум всегда должен быть чистым, с постоянно работающей этой штукой для насыщения воды кислородом и хорошо освещенным. Наибольшую удачу золотая рыбка приносит на севере, востоке или юго-востоке дома или офиса. Но не помещай аквариум в спальне!

Счастливая судьба приходит с достижением восьми устремлений и существованию в гармонии с окружением в доме и в офисе.

Если ты еще не знаешь о 8 устремлениях — это типы удачи, ассоциируемые с 8 направлениями багуа. Север ассоциируется с удачей в карьере, юг с признанием и славой, восток – здоровье, запад – дети, юго-запад – любовь, брак и семья, северо-восток – мудрость и литературная удача, юго-восток с богатством и северо-запад ассоциируется с наставниками.

Хорошая удача в фэншуй означает привлечение счастливых возможностей и случайностей, что достигается активацией секторов дома или офиса, относящимися к необходимым целям или устремлениям. Например, используется вода на севере для улучшения удачи в карьере и здоровые сильные растения на юго-востоке для удачи богатства и яркое освещение на юге для удачи признания, т.к. свет является элементом огня. Используй свежие цветы на востоке для хорошего здоровья и держи золото (даже фейковое подойдет!) на западе и северо-западе для удачи с детьми и наставниками. Для превосходной академической удачи активируй кристаллами или любым элементом почвы, например, керамикой, северо-восток.

Магия 8 “драгоценных” объектов

На основании учения фэншуй, существуют 8 невероятно благоприятных объектов, эти 8:

зонтик, двойная рыба, драгоценная ваза, цветок лотоса, морская раковина, мистический узел, “знамя победы”, колесо Дхармы.

Символ двойной рыбы применяется для защиты дома или себя любимой от дурных влияний и намерений.

Лотос дает все типы счастливой судьбы. Когда он растет в доме, потенциально, может повернуть плохую удачу в хорошую.

Морская раковина привлекает благоприятную удачу путешествий. Наиболее классные те, что закручиваются влево. Прежде чем положить такую раковину в гостиную, ее необходимо промыть и подержать в соленой воде, как минимум, месяц.

символы фэн шуй
морская раковина

Драгоценная ваза, расположенная близко ко входу, привлекает “мирную” ци в дом. Китайское название такой вазы “пинг”, что так же означает “мир”. Держи такую вазу пустой, если она стоит снаружи дома, и заполненной, если внутри. Для удачи вазу заполняют полудрагоценными камнями и “золотом”.

Зонтик – превосходный символ защиты, расположи рядом со входом.

Мистический узел является символом нескончаемой удачи, обращает плохую удачу в хорошую, как символ рождения и перерождения. В фэншуй популярен как символ нескончаемой любви и преданности. Сильнейший символ, который можно носить как амулет для усиления любви и удачи во взаимоотношениях.

Знамя победы – символ успеха во всех сферах. В частности, благоприятно, если человек в политике или работает на правительство, но так же благоприятно для всех практикующих фэншуй.

Колесо Дхармы или колесо закона представляет мощь небесной энергии, приводит к развитию духовности.

Те, кто практикует символический фэн шуй, обычно располагает эти 8 сокровищ различными методами, как это описано выше.

Секрет достижения больших целей заключается в дроблении большой цели в более мелкие. Начинаешь с простых целей, которыми легче управлять и получить положительный результат в достижении их. Обычно, бывает несколько подводных камней на пути, но ничего, что ты не могла бы преодолеть, когда сосредоточена на результате. Прежде чем ты осознаешь, твоя большая цель почти в твоих руках.

Влияние ландшафта на фен шуй дома

Добавить комментарий