Выбор дома по фэн-шуй

Какой будет судьба дома, квартиры по фэн-шуй. Позитивные и негативные аспекты для дома или офиса в фэн шуй удаче.

Судьба (宅命 ) дома или офиса похожа на карту 八字 Бадзы человека, когда мы читаем ее, мы понимаем потенциал, слабости, талант, черты характера и столпы удачи. Чтение карты бадцы является аналитическим инструментом в определении проблемных сфер, решение проблем и областей признания, которые требуют особого внимания в жизни.

Так же посредством фэн шуй оценки мы можем определить «судьбу дома» и в чем его позитивные и негативные энергии, понять энергии 9 секторов, т.е. север, юг, восток, запад, центр, северо-восток, северо-запад, юго-восток и юго-запад. Энергии секторов могут быть позитивны, как, например, «богатство», «карьера», «обучение» или негативны, как «рак», «операция», «несчастный случай», «скандалы» и тд
В основе, без учета влияния годовых летящих звезд, всего существует 48 комбинаций.

12.5% шанс приобрести лучший дом по-фэншуй

На этапе поиска дома или квартиры важной задачей является выбор дома с лучшей судьбой по фэн шуй, который обладает «позитивной энергией богатства и здоровья 财丁两旺» Вероятность приобретения подобного дома без учета внутренней компоновки и учета компонентов внешнего окружения, равна 12,5%. Если мы решаем учитывать все эти факторы во время поиска дома с лучшей судьбой по фэн шуй, это будет непростая задача. Жильцы домов с лучшей удачей по фэн шуй, где внутренние и внешние атрибуты идеальны заметят, что жизнь легка и все дается просто: карьера, хорошее здоровье, богатство и гармония. Противоположно, жильцы домов с плохой удачей проживают тягостную жизнь в стрессах и напряжении из-за споров и разногласий, плохого здоровья, плохой удачи, застоя и финансовых потерь. Самый неприемлемый с точки зрения судьбы по фэн шуй называется «плохое богатство и здоровье 损财伤丁”. Такой дом не только не помогает вам и вашим любимым, но и тянет вас вниз в черную дыру!
Прежде чем приступить к поиску дома, необходимо определить совместимость по бадзы или по классификации семьи ( т.н. западная группа и восточная группа 卦命). Выбор дома по принципу «милый дом» на основе требований по дате рождения жильца или гуа номера/принципов методики 8 дворцов распространено повсеместно, можно слышать рекомендации типа: ваш бадзы нуждается в воде, поэтому вам нужно жить близко к морю. Это действительно ужасный совет, поскольку выходит, если по вашей карте бадцы нужен огонь, вам нужно жить близко к вулкану?

Качество дома или офиса по методике определения судьбы в фэн шуй намного важнее карты бадзы или числа гуа

Выбор дома на основании гуа номера или Gua Ming — чрезмерно и непрактично. Подобрать дом, подходящий кому-то по дате рождения — проще сказать, чем сделать. Семья из 4 вряд ли имеет одни и те же элементы как счастливые.
Выбор дома на основании его «судьбы» или измерений по фэн шуй является и практичным и динамичным во времени. В настоящее время все новые дома относятся к 8 периоду, который длится с 2004 до 2023. Дома с «плохой судьбой» по фэн шуй не подходят для жизни, даже, если они соответствуют персональной карте бадзы или гуа минг (Gua Ming). В идеальном мире вы можете жить в доме, судьба которого дает огромное изобилие и соответствует вашей персональной карте бадцы, однако мы живем не в идеальном мире. Говоря короче, качество дома или квартиры, офиса по фэн шуй (тн «судьба») — намного важнее, чем соответствие вашей бадзы, но, к сожалению, этому факту уделяют не достаточно внимания. Можно видеть дома, в которых консультанты-мастера фэн шуй добавили великое множество фэн шуй атрибутов в качестве «лечения», однако не учли главный фактор — судьба 宅 命 дома — плохая или хорошая? Фэн шуй не близорукое учение вроде рассмотрения формы обеденного стола или цвета дивана…

Судьба дома по фэн шуй может быть определена только «на месте

Судьба дома по фэн шуй может быть определена только с использованием компаса лопань 罗盘 с помощью определения ориентации лицевого и тыльного направлений. Определение направлений не будет корректным, если вы используете, например, карту Гугл или другую. Делая измерения дома на месте, вы получите разные результаты, измеряя внутри, снаружи, у окна и тд. Это означает, что необходим опыт для определения истинного направления дома. Если мастер фэн шуй определяет направления без выезда на место, тогда это все — только догадки, и не забывайте о важности окружения вашего дома: ландшафт, ша ци и тп.

Качество дома (судьба) является пассивным, а годовые летящие звезды — зависимыми от времени

Качество дома по фэн шуй является пассивным или статичным, неизменным. Воздействовать могут только изменения во внешней среде (окружение дома) , реконструкция и динамика (изменения) годовых летящих звезд. Для лучшего понимания рассмотрим аналогию с персональной жизнью: все мы переживаем взлеты и падения, так же и рассчитывая судьбу дома, мы делаем возможным знание о том, что этот сектор дома по фэн шуй означает, например, «рак» и когда это может произойти зависит от годовых летящих звезд. Динамика годовых летящих звезд в сочетании с «домашними» летящими звездами формирует определенную энергию, которая может быть как благоприятной, так и не благоприятной для вас и вашей семьи. Поэтому необходимо изучать каждый год карту годовых летящих звезд и проводить соответствующие изменения. Если вы провели «лечение» помещения в соответствии с годовыми летящими звездами, вам не обязательно контролировать полет звезд ежемесячно.

Вопросы, которые вы должны задать себе, глядя на карту летящих звезд дома и на карту годовых летящих звезд:

Где продвижение? Почему дисгармония? Почему болезнь? Проблемы с законом? Несчастья? Неожиданная удача? Горит электроника?

Оценка фэн шуй динамична во времени

Расчет судьбы дома по фэн шуй основан на алгоритме лицевого и тыльного направлений. Этот алгоритм разработан 3000 лет назад с учетом принципов San Yuan Xuan Kong 三元玄空 летящей звезды. Этот принцип расчетов наиболее совершенен по сравнению с другими методиками, так как учитывает динамику временных изменений 天时 и измерений пространства 空间 及 方位. Это доказывает, что фэн шуй динамичен и чувствителен ко времени и пространству, не статичен. Он эволюционирует и изменяется во времени.
Для иллюстрации динамических измерений рассмотрим влияние годовых летящих звезд в комбинации с «домашними» (т.н судьба дома) на примере 2015 года. [На рисунке красным на желтом фоне указаны годовые звезды.]

Совершенно точно можно сказать, что жители жильцы дома могут тяжело заболеть из-за «черных комбинаций звезд на западе и юго-востоке, мы видим удвоенную комбинацию звезды болезней 2 и звезды несчастий 5.

В этом доме плита расположена в западном секторе, где находится годовая 5, а спальня хозяев в секторе с годовой 2, на юго-востоке. С другой стороны, гостиная и софа находятся в зоне двойной 8, которая соединяется с годовой 8, что означает неожиданные доходы, если активировать. Главная дверь расположена в северо-западном секторе с комбинацией звезд 3,4 (碧綠风魔), что в сочетании с годовой 4 с высокой вероятностью даст заболевания носа, дыхания, синус, суставов, а так же разногласия, особенно для главы семьи — мужчины, если не «лечить» эту комбинацию звезд. Если хотим более подробно, можно добавить звезды месяца, дня, часа для предсказания определенных временных параметров события и изменений пространства. Например, с 5 апреля по 6 мая 2015 года звезда месяца 5 осела на западе и звезда болезней 2 на юго-востоке, что означает тройной «сглаз»

Выбирайте дом с хорошей судьбой с точки зрения фэн шуй, сочетание с вашей картой бадзы является второстепенным.

Добавить комментарий