Счастливые дома на основании карты летящих звезд

Анализ натальных карт домов по фэн шуй начинается с построения карты на основании даты постройки и ориентации дома по сторонам света.

Существует всего 144 типа домов: 16 для каждого из 9 периодов. Некоторые из них относятся к специальной категории в зависимости от периода, когда проводится фэн шуй аудит – это потому что временнЫе звезды играют критическую роль, в то время как звезды в конкретной натальной карте относятся к конкретной категории.

Например, водная звезда 7, находящаяся в лицевой части дома, будет счастливой в периоде 7, но становится весьма вредоносной в периоде 8, который наступил в 2004 году.

В некоторых случаях звезды экстремально счастливые в одних периодах и так же экстремально несчастливые в других.

Существуют несколько категорий летящих звезд, на которые стоит обратить внимание.

На горе на воде 旺山旺水

появляется, когда временнАя звезда 8 занимает позицию как горная в тыльном дворце дома и как водная звезда в лицевом дворце дома.

Пример дом лицом на СВ-1 в периоде 8. Для того, чтобы гармония отношений, здоровья и богатства активировалась, нужны вода во фронтальной части и гора позади.

ЮЗ

Вверху гора внизу вода 上山下水

Это противоположная предыдущей ориентация, т.е. горная в лицевом дворце, водная – в тыльной части дома.

Например, дом 7 периода лицом на З-1 в течение периода 7

Восток

В большинстве случаев такое расположение делает дом несчастливым, разве что имеется гора перед домом и вода позади него.

Двойная звезда в о фронтальной части дома 雙星到向

Например, для домов периода 9 лицом на Восток-2 в течение периода 9.

Такой дом будет экстремально счастливым для жильцов, если перед домом есть водный объект и горы на расстоянии. В таком доме будет гармония и благополучие, если на расстоянии будут и водный объект, и горный.

Двойная звезда в тыльной части дома 雙星到坐

Обе звезды находятся в тыльном дворце, как пример, дом 9 периода лицом на В-1 в течение периода 9.

Запад

Здесь временнЫе звезды занимают дворец в тыльной части дома. Такой дом будет гармоничен и благополучен. Чтобы захватить энергии, дому необходимо иметь гору позади и водный объект на расстоянии.

Родительская строка 父母三般卦

Такая комбинация является одной из самых лучших и дает очень хорошую удачу. Для такой комбинации необходимо сочетание лубых: базовой звезды, горной или водной, и составлять сочетание номеров 1-4-7; или 2-5-8; или 3-6-9. Когда они появляются в карте, это означает, что сектора становятся чрезвычайно счастливыми.

Существует 10 из 144 возможных натальных карт, которые имеют родительскую строку и являются счастливыми в любом из 9 периодов.

Например, дом периода 8 лицом на СВ-2

ЮЗ

Такой дом будет счастливым в любой период времени.

Жемчужная строка 聯珠三般卦

Такая комбинация предполагает номера звезд в ряд (подряд). Например, дом 7 периода лицом на СЗ-2

ЮВ

Однако такая комбинация является счастливой только для периода постройки дома (в данном случае периода 7). Все остальное время – это обычная комбинация звезд.

Звезда ограблений 7 七星打劫法

Для тех, кто любит проверять по событиям прошлых лет.

Благоприятная конфигурация в прошедшем 7 периоде, которая улучшалась только комбинацией родительская строка. Потенциально усиливалась лицевыми звездами комбинаций 1-4-7, 2-5-8, 3-6-9 из треугольника или диагонали с временнОй звездой на главном входе в дом. Однако есть кондиции, когда нужно было активировать. Если дом имел треуголную конфигурацию звезд, лицевая звезда на двери должна быть временнОй (годовая, месяца) и должна быть в натальной карте двойная лицевая 7 или двойная тыльная. Кроме того, другие лицевые звезды, кроме тех, что на главном входе, должны быть в секторах с окнами или дверьми, оторые ведут наружу дома.

Например, период 7 лицевое направление Ю-1

Север

В течение 7 периода комбинация родительская строка 1-4-7 считается наилучшей. В данном случае линия СВ-центр-ЮЗ. Главный вход должен быть на юге, так же обязательны окна и двери на востоке и на север-востоке.

Для диагональной конфигурации звезды ограблений 7 родительская строка может быть сформирована через центр в случае, если сочетание звезд соответствует комбо родительской строки.

Например, период 9 дом лицом на СВ-2 в течение периода 9.

ЮЗ

Сумма 10-ти 合十

Такая комбинация означает, что сумма периода и горной или водной звезды равна 10. Эта комбинация убирает все негативные влияния от “плохих” звезд. В редких случаях комбо 10 может присутствовать во всех 9 секторах. Например, для периода 8 это дома с лицевым направлением ЮЗ-1

СВ

В доме с такой комбинацией жильцы получают удачу в здоровье и отношениях.

Для 9 периода дом лицом на СЗ-3 будет обладать комбинацией 10.

ЮВ

Такие дома получат удачу в богатстве и деньгах. Как видно из схемы, сумма чисел базовой звезды и лицевой во всех секторах равна 10. Активировать комбинацию нужно с помощью внешнего (вне дома) фонтана. Но такая комбинация становится гораздо менее счастливой, если есть отсутствующие сектора.

Также, существует больше типов специальных комбинаций. Некоторые включают серии звезд, дублирующие звезды, т.н. заключенные звезды и т.д. Идея заключается в том, что если вы обнаружили счастливую комбинацию звезд в своей квартире, сделайте их работающими. Вам уже повезло, что они у вас есть. Не использовать их для лучшего результата означает про…ть хорошую энергию.

Если покупаете новый дом, используйте это знание. Или вы можете обратить старый дом в новый период с помощью реновации.

Добавить комментарий