Чтение карты бацзы. 4 столпа удачи

4 столпа удачи в карте бацзы – это час, день, месяц и год рождения. Каждый столп состоит из небесной основы или стебель (верхняя строка) – для краткости “небо”, и земной основы или ветви (нижняя строка) – для краткости “земля”.

4 столпа так же могут быть поделены на периоды (стадии) жизни человека, как указано в таблице.


столп часастолп днястолп месяцастолп года
Стадия жизниПоздние годыСредний возрастМолодостьДетство
Приблизительный возраст46-6031-4516-300-15

Таким образом, столп года указывает на раннее детство и семью родителей.

Небесная основа 1 цикла удачи указывает на судьбу периода от рождения до 4 лет включительно. Земная основа 1 цикла указывает на судьбу человека в его возрасте от 5 до 9 лет. День, месяц и год вместе указывают на судьбу человека в его возрасте первая половина жизни, т.е. до 45 лет. Во второй половине жизни все начинается сначала.

Год начала цикла6 лет16 лет26
Первая половина 10 летнего цикла (небесная основа)
6 — 10

16-20

26-30
Вторая половина 10 летнего цикла (земная основа)
11-15

21-25

31-35

Таким образом, каждый столп удачи указывает на 10 летний период, в котором первые 5 лет отражены небесной основе, а вторые 5 лет 10 летки – в земной основе.

4 столпа удачи также отражают взаимоотношения с различными членами семьи.

столпчасденьмесяцгод
небосынсам человекотецдед
землядочьмуж или женаматьбабушка

Небесная основа дня определяет самого человека (персону) и берется за основу интерпретации. Земная основа дня определяет супруга или партнера и называется “дом супруга/супруги”. Небесная основа месяца определяет отца, а земная основа месяца – мать. Поскольку карта человека основана на его рождении, то под отцом и матерью понимаются физиологические родители, а не отчимы и мачехи, в случае усыновления/удочерения.

Столп часа определяет детей: небесная основа – сына, земная основа – дочь. Если у человека несколько сыновей или дочерей, то небесная и земная основы (соответственно) определяют главную идею взаимоотношений с детьми. Чтобы понять отношения с конкретным сыном/дочерью (если их больше 1) необходимо смотреть и карты детей.

Столп года указывает на отношения с дедом и бабушкой.

Если в любых небесных основах образуются специальные комбинации, т.е., например, элемент самого человека и элемент отца или сына составляют комбинацию, это может означать близость с этим членом семьи, и наоборот, если элемент родственника не образует комбинации, это может означать, например, что отец оставил ребенка в силу разных причин.

Продолжение следует…

Читайте еще о чтении карт бацзы

Как читать карту бадзы

Что такое карта бадзы и 4 столпа удачи

Секретные друзья в карте бацзы

Добавить комментарий