Самонаказание в картах бацзы

Самонаказание в базцы означает, что человек совершает досадные ошибки, которые могут испортить отношения с другими людьми и вызвать иные проблемы. Таким образом, человек как бы наказывает сам себя.

В отличие от т.н. столкновений в картах бацзы, когда конфликт проявляется открыто, самонаказание действует более тонко. В случае самонаказания большое место занимают сомнения, комплексы и вредные привычки.

Наиболее сильно проявляется самонаказание, если в карте знаки животных с самонаказанием расположены рядом. Если же эти знаки разделены знаком другого животного, то самонаказание проявляется слабее. Если этих знаков больше, чем 2, то самонаказание проявляется сильнее.

Существует всего 4 знака животных, которым присуще самонаказание: свинья, дракон, лошадь, петух.

Свинья+свинья — водный элемент, знаки относятся к группе путешествующая лошадь. Может попадать в ситуацию проблем во время путешествия. Так же может означать вредные привычки из-за чрезмерной подвижности.

Дракон+дракон — элемент почвы. Возможны депрессии, печаль, самокопание, сваливается в грустные мысли.

Петух+петух — элемент метал. Петух относится к группе цветок персика. Он восхищается собой, хвастлив, выставляется на показ. Иероглиф похож на бутылку, что означает возможную тягу к алкоголю.

Лошадь-лошадь — элемент огонь. Лошадь – яркое и эффектное животное, взрывные эмоции, бешенное поведение, неконтролируемое возбуждение.

Важно, какие именно элементы вовлечены в самонаказание – это и определит сферу жизни и деятельности, на которую это самонаказание влияет.

Если самонаказание включено в карту бацзы, это означает плохие отношения с родственниками и с кем именно определяется по столпам. Например, если вы родились в месяц дракона и день дракона, то это может означать, что ваша мать и ваша жена не любят друг друга.

Самонаказание не всегда плохо – если элемент, вовлеченный в самонаказание полезен персональной карте бацзы, то человек получит выгоду от этого. Даже плохие привычки порой приводят к хорошему результату. Хотя вряд ли для окружающих это будет так же очевидно.

Например, если метал включен в 5 сфер жизни, карта имеет отношение к серебру и метал является полезным элементом, то самонаказание петух+петух даст хорошую способность получать деньги. Но это только, если метал полезен. Если же нет, то это увеличивает вероятность потери денег, например, погореть из-за неправильных инвестиций.

К этому относятся и даты самонаказаний, т.е. день или месяц или год и даже час знака самонаказания будет давать такие энергии и приводить к “бегу по кругу”, много суеты без достижения желаемого, вероятность ошибок увеличивается, испорченные отношения с людьми по собственной вине, проявляется как болезненное самомнение. Самонаказание так же влияет на людей по вашей карте базцы, т.е. если вы родились в день петуха и пришел день (месяц, год) петуха, то самонаказание затрагивает дом брака, т.е. приносит сложности супругу.


Для человека элемента дерево, самонаказание петух+петух относится к элементу метал и означает власть. Если самонаказание связано с элементом власти, то проблемы могут поджидать в делах, связанных с официальными инстанциями, органами власти. Так что точно нужно сто раз проверять документы перед подписанием. У женщин может возникнуть непонимание с мужчинами. Вы будете уверены, что все по полочкам разложили, а он не понял.

Если самонаказание связано с элементом денег, то потери и проблемы поджидают в сфере финансов. Непродуманные траты, нарушение сроков платежей, слишком легкое отношение к деньгам по принципу “живем один раз, давай купим”. Не стоит, как минимум в периоды самонаказания заниматься финансовыми операциями. Мужчины в такой период могут столкнуться с неожиданным всплеском страсти, выбрать деву, которая будет охотиться за его деньгами.

Если самонаказание связано с элементом ресурсов, нужно внимательно проверять инфо, не стоит начинать обучение или сдавать экзамены. Трудно усваивать знания, риск испортить отношения с родителями и учителями. Может казаться, что вас учат тому, что вы уже и так знаете. Любая попытка поддержки и совет будут вызывать раздражение и агрессию.

Если самонаказание связано с элементом самовыражения, возможны крайне неудачные решения и необдуманные действия. Будет казаться, что все известно и просто, но в резудьтате выяснится, что вы не учли серьезные моменты и сделали неправильные выводы. Особенно это касается проектов. Может проявиться склонность к азарту, потаканию дурным наклонностям и нехорошим привычкам. Несдержанность в высказываниях. Вас может буквально распирать от желания поскандалить, покритиковать, перебить собеседника. Самовыражение – это стремление проявить себя, в том числе в речевом плане, поэтому может быть несдержанность в высказываниях, желание поскандалить, настоять на своей точке зрения, считать только свою точку зрения правильной, преувеличивать свои достоинства и принижать достоинства других, Желание все изменять, делать по-другому, рисковать не просчитывая риска – все это может негативно влиять на вашу жизнь. Человек может переоценивать свои силы и не увидеть в своем проекте какие-то важные детали, что в дальнейшем испортит ему жизнь.

Если самонаказание связано с элементом друзей, не стоит слушать друзей, коллег и партнеров. Они могут дезинформировать вас, не желая того. Вы можете быть вовлечены в плохую компанию, не стоит ввязываться в дела, которые вам предлагают окружающие в период такого самонаказания. Самонаказание в элемента друзья может вызвать немотивированную ревность, желание соперничать, скандалить.

Самонаказание может прийти в столпе удачи на 10 лет. Т.е. Например, вы родились в день свиньи и пришел период свиньи, то самонаказание у вас будет в доме брака. То же относится ко дню, месяцу, году.

Самонаказание в бацзы означает, что человек делает что-то заведомо неверное и даже осознает это, но не может отказаться от этих действий, совершая во вред себе. Как курильщики не могут бросить курить, понимая, насколько пагубно это отражается на их здоровье. К самонаказанию относятся переедание, курение, алкоголизм, ненужные покупки, медлительность или излишняя суета.

Самонаказание относится к психологии и “лечится” только через осознание, и далее дисциплину, самоорганизацию, переключению внимания на другие вещи. Самонаказание – это своего рода проверка на дисциплину: чем лучше вы контролируете события, тем меньше риск неудачного развития событий.