Символические звезды в бацзы.

8 характеристик карты бадзы дают представление о человеке, его характере, судьбе и назначении. Это позволяет управлять жизнью, мягко подталкивая человека в нужном направлении. Этот процесс может сыграть огромную роль в жизни, особенно, если в карте представлены и проанализированы т.н. 10 богов. Если человек следует течению своей карты, он успешен и счастлив.

Кроме того, есть так называемые особые звезды бацзы. Они называются символические звезды или шен ша 神煞, которые часто могут указывать на определенный жизненный аспект, который бы явился доминирующим фактором в жизни этого владельца карты. Эти звезды не расскажут “всей” истории, но добавят красок, как вишенка на тортике или фишки на твоем новой смартфоне. Символические звезды не расскажут, насколько человек успешен в жизни, но они могут предсказать, в каких сферах жизни человек имеет потенциальный успех.

Как определить символические звезды.

Для этого рассматриваем 1 или 2 характеристики в карте. Например, это может быть мастер дня (личный элемент) 甲 дерево ян вместе с 丁 огонь инь, что указывает на присутствие звезды меч (Робингуда).

Это применяется для более глубокого анализа карты и особенно полезны для расшифровки столпов удачи.

Типы символических звезд.

Существуют различные звезды с различными значениями. Их используют для определения жизненных аспектов, но наиболее распространенный способ применения – определить точку отсчета для их идентификации, что обычно относится к личному элементу или земной ветви столпа дня или столпа года.

Особые звезды, лпределяемые личным элементом дня:

  1. звезда академика 文昌;
  2. звезда аристократа 天乙贵人;
  3. звезда меч 羊刃;
  4. цветение персика 红艳 ;
  5. перспектива 十干禄.

Вторая категория символических звезд определяется на основе ветви дня и года:

  1. звезда искусства 华盖;
  2. звезда генерала 蒋星;
  3. путешествующая лошадь 驿马;
  4. смерть亡神;
  5. звезда ограбления 劫煞;
  6. цветущий балдахин 桃花.

Что означают символические звезды.

Присутствие символической звезды в карте не означает, что она повлияет на жизнь человека, потому что карта определяет, является ли символическая звезда “применяемой” или нет, полезной или бесполезной, влиятельной или безвольной. Кроме того, когда такая звезда активна, она может привнести как положительные, так и отрицательные влияния на жизнь человека.

Так например, если звезда цветущий балдахин благоприятна, это может дать множество “женихов” в жизнь обладательницы карты. В то время как неполезная звезда означает повторяющиеся от раза к разу отношения, которые никуда не ведут, а в худшем случае, приводит к выбору такого партнера, что станет самой большой ошибкой в жизни. Является ли символическая звезда полезной или бесполезной определяется на основании взаимоотношений с другими характеристиками в карте, которые могут быть гармоничными или поддерживающими, или разрушительными, или конфликтными и т.д.

Кроме того, символические звезды можно исполььзовать для определения других аспектов жизни, которые не настолько очевидны на первый взгляд. Например, если твой лучший звезда аристократа – инь тигр, тогда худшим возмездием будет шен обезьяна, поскольку они в разрушении.

Конечно, значение символических звезд гораздо шире, чем описано. Эта статья дает общее понимание.

Некоторые звезды нужно активировать, если эта звезда пришла в периоде удачи или году. Например, звезды благородного для личного элемента 丙 будут 亥 и 酉, являющиеся соответственно элементами вода и метал и направлениями СЗ и З, можно активировать по теории 5 элементов, но не забывайте проверить, нет ли в этих секторах на время активазии вредных звезд по фэншуй! Так же есть периоды времени, относящиеся к благородному – в такие периоды времени (часы) каждый получает поддержку в свой час от своего благородного. Обратите внимание, есть ли друзья и знакомые, родившиеся в год вашего благородного – они должно быть помощники вам и всегда окажут поддержку. Кроме того, если человек рождается в период своего благородного, это означает, что человек родился в семье “аристократов” и уже богат и наделен властью.

Довольно часто жены и мужья являются звездой аристократа по отношению друг к другу. Это так же относится к семье вообще, детям, коллегам, родителям и т.д. Даже если один супруг живет в периоде, который является звездой благородного для другого супруга, это будет косвенно влиять на того, чей это благородный, т.е. он/она получит поддержку наставников и спонсоров. Возможно, вы даже познакомитесь с этим “благородным” через супруга/супругу.

В зависимости от силы личного элемента “благородный” может быть несчастливым для человека. Например, если личный элемент слабая почва, а блвгородный – элемент вода, то символическая звезда скорее размоет, ослабит личный элемент почва.

В дополнение часто на продвинутом уровне фэншуй рекомендуется размещать входную дверь в направлении благородного, что означает, что дом имеет звезду благородного.

Кроме того, звезда благородный означает не только поддержку и наличие полезных людей в вашей жизни, но так же ассоциируется с инткллектом и способностью думать самомтоятельно. Так что усиление благородного поможет и в других сферах жизни.

Некоторые люди имеют жажду власти и влияния, что очевидно в мх общении, например, с подчиненными по работе, а так же те, кто готов драться в поддержку слабого. И делают они это в полной уверенности в своей правоте, агрессивно и интенсивно.

Несмотря то, что делает их героями или бунтарями – часто тонкая грань. Такие люди сильной воли часто имеют звезду меч в своей карте, что может указывать на то, что такой человек станет великим защитником ущемленных, но меч о двух концах, так что есть потенциал, в худщем варианте указывающий на то, что человек будет добиваться власти всеми возможными способами, включая аморальные. Люди, имеющие эту звезду в карте, чаще всего под влиянием ее негативных качеств, чем получающих позитивный эффект от ее свойств. Когда звезда появляется в периоде (столпах удачи или году), эксперты часто называют ее “овечий нож”, что является прямым переводом китайского названия. Звезда определяется по личному элементу в карте. В отличие от других звезд, эта не нуждается в усилении – считается что уже одной более чем достаточно, чтобы навредить обладателю. Если их больше в карте, то разрушения будут усиливаться. Звезда меча полезна слабому личному элементу – в этом случае она усиливает слабый элемент. Если личный элемент сильный, то звезда меч может привести к нежелательным личным качествам: высокомерию, эгоизму и интригам. Если звезда в разрушении по природному элементу, то может привести к кровопролитию. Она оказывает влияние на ту сферу, к столпу которому она относится. Например, земная ветвь столпа дня относится к браку, звезда меч, относящаяся к этому столпу приведет к постоянным скандалам в семье между супругами. Если она находится в столпе месяца, люди будут не любить этого человека. Если же она находится в пустоте, то события могут повернуться вспять.

Когда звезда “кровь козла” 羊刀 появляется в периоде, нужно быть особенно внимательным, потому что это может привнести серьезные травмы и даже смерть в семью, различные катастрофы. В отличие от других звезд, эта не так страшна в карте, гораздо опаснее, когда эта звезда приходит в периоде. Однако, все зависит от карты – в каких-то случаях из-за наличия или формирования в периоде благоприятной комбинации, такая звезда автоматически теряет всю свою силу.

Звезда цветение персика ассоциируется с привлекательностью для противоположного пола и обеспечивает постоянный приток женихов, в то время как цветущий балдахин относится к отношениям в браке. Звезда цветение персика говорит о большом выборе женихов, но не их качестве, и определяется на основании личного элемента. Так же означает социальный статус, харизматичность и хорошо подвешенный язык в дополнение к сексуальности и привлекательности для противоложного пола. Такой человек не останется одинок, разве что по собственному выбору. Если в карте нет этой звезды, она появляется в году или периодах удачи.

Усиление звезды цветущий персик на примере дерева ян: цветок персика для дерева ян – лошадь, которая представляет сектор юг, что означает лучшее направление для поиска партнера — юг, а так же, люди рожденные в год лошади будут лучшей парой для дерева ян или с личным элементом огонь; кроме того хорошая идея поместить деревевянные элементы на юге, усилив тем самым удачу в романтических отношениях. Так же, классический способ – поместить розы или пионы на юге.

Необходимо определить свой личный элемент, по которому затем определить свою звезду цветок персика.

Некоторые люди выкрутятся из дюбой ситуации и всегда выйдут сухими из воды. Такие люди скорее всего имеют звезду перспектива в своей карте. Эти люди имеют сильную волю, конкурентны и имеют неутолимый аппетит к успеху.

Звезда определяется по личному элементу. Например, для дерева инь это кролик, для дерева ян – тигр. Бык, дракон,овца и собака не являются такими звездами.

Динамика взаимодействия звезды смерть в бацзы.

Эта символическая звезда приносит наиболее позитивные аспекты в жизнь, когда представлена благоприятным элементом в карте со слабым личным элементом. Когда есть такая комбинация, человек добивается выдающегося успеха, если имеет смелось и решимость для этого. Семья и друзья часто вступают на помощь такому человеку в его стремлении к успеху. По этой причине у таких людей никогда не заканчиваются варианты и всегда есть резервные планы. Однако, если эта звезда находится в разрушении с другим характером карты, она может стать бесполезной. Примерно как наблюдать через стеклянную витрину, как кондитер делает пироженку: ее можно видеть и даже чувствовать запах, но нельзя съесть.

Если таких звезд чрезмерно (максимально 4), то такой человек не остановится ни перед чем, чтобы добиться своего – возможно даже нарушит закон, мораль и этику.

Звезда искусства имеет отношение к картам людей, которые не просто интроверты, но прекрасно существуют в одиночестве и своих интересах. Будет ли этот человек изгой или независимый, зависит от различных факторов. Но такие люди всегда стремятся к одиночеству. Эта звезда означает интеллект, часто такой человек считает, что все вокруг “не на той волне”. Они склонны к философским занятиям,поэтому звезду часто называют звездой духовности. Материальные блага и денежные выгоды редко для них служат мотивацией. Эта звезда может изменить жизнь радикальным образом, если она благоприятна. Определяется на основании ветви дня или года.

Эта звезда означает возможность уйти в монастырь, но так же возможна карьера в музыке, литературе и искусстве вообще.

Крыса, дракон, обезьянадракон
Бык, змея, петухбык
Тигр, лошадь, собакасобака
Кролик, овца, кабановца

Звезда генерала.

Некоторые люди природные командиры и вызывают уважение окружающих без всяких на то усилий. Но другой вопрос, успешны ли такие люди в руководстве или нет. Они — лидеры и имеют последователей, если звезда благоприятна, могут добиться большого успеха в политике или корпорациях, но так же могут лидировать в собственной социальной группе.

Определяется по ветви дня или года

Крыса, дракон, обезьянакрыса
Бык, змея, петухпетух
Тигр, лошадь, собакалошадь
Кролик, овца, кабанкролик

Звезда путешествующая лошадь.

Сообщает о переездах, тяге к переменам и путешествиям, а также о возможной имиграции.

Определяется на основании столпа года

Крыса, дракон, обезьянатигр
Бык, змея, петухкабан
Тигр, лошадь, собакаобезьяна
Кролик, овца, кабанзмея

Для таких людей идеальная карьера связана с мобильностью, передвижением.

Негативное влияние звезды можно понять через характер лошади, которая иногда взбрыкивает или несется галопом, растаптывая все, что ей попадается на пути. И происходит это непредсказуемо. Если эта звезда представлена вместе с другой благоприятной звездой, например, цветение персика, то она может совершенно разрушить все то хорошее, что последняя несет в себе. Но даже от союза с негативной звездой, например, эффект будет усиливающий. Если звезда путешествующая лошадь в конфликте с личным элементом, то такой человек, возможно, так и не осядет на одном протяжении всей жизни. Если звезда приходит в периоде, человек может переехвать, удлиняются периоды нахождения вне дома или дом не ощущается как дом.

Звезда смерти в карте базцы.

Появление звеезды смерти в карте бацзы не означает то, как это звучит. Часто прямые перевода с китайского совсем не передают сути. Например, слово “бог” 神 не имеет религиозной основы вообще, а означает тип энергии, характеристику, коннотацию и т.п.

Другое название звезды смерть – звезда воина. Человек с этой характеристикой (звезда смерти в бацзы) имеет мужественный характер и высокую способность планировать. Так же, как и звезда меч, аделяет человека способностью добиваться своих целей.

Крыса, дракон, обезьянакабан
Бык, змея, петухобезьяна
Тигр, лошадь, собаказмея
Кролик, овца, кабантигр

Как и все другие звезды, эта может быть деструктивной. В этом случае человек часто оказывается в конфликте с законом и несчастьем для супруга во взаимоотношениях, так что, если звезда приходит в периоде, необходимо быть осторожным, чтобы управлять против ее зловредного влияния, особенно, когда относится к столпу дня и ветви брака. Звезда смерти так же может появиться для одного человека в виде другого человека, рожденного в год этой звезды для первого. Вот почему некоторые люди чувствуют себя храбрами только в присутствии такого человека. Человек с такой звездой может быть склонен к изменам или вызывать судебные процессы.

Звезда ограбления.

Присутствие этой звезды означает ум, проницательность и остроту: 3 важнейшие характеристики для лидерства и победы. Поэтому часто звезда ограбления относится к звезда войны. Если встретите такого человека, будьте бдительны: он может выглядеть полным идиотом, чтобы застать вас врасплох, перед тем, как нанести вам смертельный удар. В отличие от звезды генерала, которая побуждает вести в атаку за собой других людей, звезда грабежей указывает на человека, который приспосабливается к тому, чтобы вести других к защите. Это делает человека подходящим для государственной службы, особенно армии.

Звезда определяется по ветви дня или года.

Крыса, дракон, обезьяназмея
Бык, змея, петухтигр
Тигр, лошадь, собакакабан
Кролик, овца, кабанобезьяна

Все, что описано выше, имеет место только в случае, если звезда ограбелний является фаворитной по элементу для личного элемента. Если же элемент звезды не полезен для личного элемента, звезда становится чрезвычайно несчастливой и привести даже к тому, что человек будет ограблен. Но не обязательно в деньгах, возможно отсутствие продвижения в работе, ваше достоинство в ваших социальных кругах, может стать жертвой мошеничества и тому подобное.

Цветок романтики

В отличие от цветка персика, эта звезда имеет отношение к отношениям в браке, т.е. между мужем и женой. Если эта звезда представлена в карте, то в зависимости от того, в каком столпе она находится, влияние ее разное. Определяют по столпу дня или года.

Когда звезда романтики находится в ветви столпа месяца или года, это означает внутреннее, т.е. что человек будет счастлив в браке. Если в дне или часе, это означает внешнее, т.е. отношения вне брака и измены, разводы.

Крыса, дракон, обезьянапетух
Бык, змея, петухлошадь
Тигр, лошадь, собакакролик
Кролик, овца, кабанкрыса

Расположение звезды романтики в доме по секторам:

Крыса, дракон, обезьяназапад
Бык, змея, петухюг
Тигр, лошадь, собакавосток
Кролик, овца, кабансевер