Полет звезд. Построение карты летящих звезд дома.

Раннее в книге “Все, что ты хотела знать про фэн-шуй” ты выучила, что

Чтение по методу летящей звезды, 24 горы или направления рассматриваются вместо системы 8 домов. Китайцы видят время, как цикличный непрерывный процесс. Самый длительный цикл у них 180 лет и называется великий цикл. Он разделен на 3 цикла по 60 лет каждый. Каждый из 60 летних циклов разделен на 3 цикла по 20 лет. Мы живем в 20-летнем цикле, который начался 04.02.2024 и закончится 03.02.2044. Каждая из 9 звезд (номеров) имеет свой собственный “характер” и свойства, которые меняются во времени. В системе летящая звезда числа и их комбинации выражают вероятность событий, которые могут произойти.

Почему звезда летит?

На самом деле под полетом звезды подразумевается перемещение номеров в 9 клетках квадрата ЛоШу в специфичной последовательности. Это метод определения движения ци, в зависимости от паттерна, который создан построением здания в определенный период времени (время) и тем, как оно развернуто по сторонам света (пространство).

Правящая звезда в доме – это звезда периода, когда дом был построен: дом 7го периода, 5го периода, 8го периода… Эта звезда так же называется звезда времени (периода) и при составлении натальной карты дома, она помещается в центр (квадрата из 9 клеток) или в т.н. Центральный дворец квадрата ЛоШу. Все остальные номера расставляются по оставшимся 8 клеткам в определенной закономерности соответственно и последовательно по сторонам света: СЗ, З, СВ, Ю, С, ЮЗ, В, ЮВ.

Например, дом 4 периода: записываем 4 в центр, следущий номер 5 на СЗ, 6 на запад, 7 на СВ, 8 на юг, 9 на север, 1 на ЮЗ, 2 на восток, 3 — на ЮВ. Готово! Чтобы проверить, правильно ли ты составила карту – смотри в сектор ЮВ, именно на юго-востоке находится звезда 9номер), предшествующая номеру в центре. В данном случае центр 4, юв -3, все верно.

Важно: несмотря, что мы называем квадрат ЛоШу в системе летящая звезда применяется круг, поделенный на 8 частей (секторов) и в центре записан номер правящей звезды. Это потому что ну неможет энергия течь по квадратам под прямыми углами! Сама представь: вентилятор дует ли, вода течет ли… Определенно не по квадратам! Ассоциация с роза ветров или компас..

Строим карту летящей звезды
Итак, ты узнала, что небесная ци — она же ци времени (период постройки) — управляет твоим, как и любым другим, домом.

Шаг 1 — определить период постройки здания.

Шаг 2 — посчитать образец ци, который относится к магнитным свойствам пространства.

Для примера рассмотрим дом, построенный в периоде 7 с тылом С1 и лицевым направлением Ю1.

Записываем номера по правилу полета звезд:

Центр -7; СЗ — 8; З — 9; СВ – 1; Ю – 2; С -3; ЮЗ – 4; В – 5; ЮВ – 6

Выяснили, что тыльная звезда дома – 3, лицевая – 2. Тыльная звезда записывается как горная в центральный дворец, а лицевая звезда записывается как водная в центральный дворец.

Звезда времени (периода) – это цифра, которая была правящая звезда, когда был построен твой дом. Звезда тыла zuo xing – это число, соответствующее направлению тыла дома. Звезда лицевая xiang xing – это число, соответствующее лицевому направлению твоего дома. Полет этих звезд в левый верхний и правый верхний угол центрального дворца соответственно. Тыльную звезду еще называют гоной звездой shan xing) или звездой человеков ding xing, а дицевую звезду называют водной звездой shui xing или звездой денег cai xing.

Шаг 3. записать полет горных (тыла) и водных (лицевая) звезд в порядке по возрастанию или убыванию, т.е. в порядке 1,2,3,4,5,6,7,8,9 или 9,8,7,6,5,4,3,2,1 в извесьной тебе уже последовательности СЗ, З, СВ, Ю, С, ЮЗ, В, ЮВ. В какой именно последовательности – возрастающей или убывающей записывать звезды зависит от 2 факторов:

  1. звезда четная или нечетная;
  2. номер горы (по 24 горы) лицевого и тыльного направления дома.

5 правил для определения тыльной и лицевой звезды в центральном дворце в восходящем и убывающем порядке:

Правило 1. если дом тылом и лицом на 1 гору, т.е. С1 – Ю1, СВ1 – ЮЗ1, В1 -З1 и т.п. и, если звезда тыла или лицевая – нечетная (за исключением 5), то для расселения звезд по секторам применяется порядок по возрастающей (1,2,3 и т.д.)

Правило 2. если дом тылом и лицом на 1 гору, т.е. С1 – Ю1, СВ1 – ЮЗ1, В1 -З1 и т.п. и, если звезда тыла или лицевая – четная, то порядок обратный, по убывающей (9,8,7 и т.д.)

Правило 3. если дом имеет тыл и лицо в направлении 2й или 3 горы, т.е. С2 – Ю2, С3 – Ю3, З2 – В2, З 3- В3 и т.п. и звезда тыльная или лицевая нечетная (за исключением 5), тогда расселение делать в порядке по убывающей (9,8,7,6,5 и т.д.)

Правило 4. если дом имеет тыл и лицо в направлении 2й или 3 горы, т.е. С2 – Ю2, С3 – Ю3, З2 – В2, З 3- В3 и т.п. и звезда тыльная или лицевая четная, то обратно, по возрастающей (1,2,3,4,5 и т.д.)

Правило 5. звезда 5 летит в зависимости от того, является ли правящая звезда (номер в центральном дворце) четная или нечетная. Т.е. если в центральном дворце число 1,3,7,9 то число 5 записывается в лицевой или тыльный позицию по правилу 1 или 3. Если правящая звезда 2,4,6,8, то номер 5 записывается по правилу 2 или 4.

Для нашего примера дома периода 7 с лицом на Ю1 и тылом на С1, получим такую картину:

Другой метод, похожий на Xuankong Feixing (Летящая звезда во времени и пространстве), называется Zibai Feigong (Пурпурно- белый летающий дворец). По сути этот метод определяет число ЛоШу, которое соответствует триграмме тыла твоего дома, а затем сравнивает 8 оставшихся номеров с центром. Систему, возникшую во время Династии Мин 1366-1644 гг, так же называют Zibai Jiuxing или Пурпурно-белые 9 звезд. Почему пурпурно- белые? Потому что каждое число (звезда) связано с цветом. 1,6,8 – белые звезды и 9 — пурпурная считаются благоприятными. Цвета использовались для облегчения изучения и не связаны с 5 фазовыми цветами ци.

Продолжение книги читать

Начало книги здесь