Система 8 домов. Триграммы, как изменить судьбу

Система 8 дворцов фен-шуй базируется на утверждении, что каждое кардинальное направление (географическое) содержит присущую только ей энергию ци, на которую люди и строения реагируют позитивно или негативно.

*Начало книги читайте здесь

Таким образом, 8 дворцов используют для определения 4 хороших и 4 плохих направлений для тебя любимой. Или 4 хороших и 4 плохих сектора в твоем доме и офисе. А также твои 4 лучших направления и 4 худших для расположения кровати, рабочего стола, путешествий и т.п. Цель системы 8 дворцов – выяснить совместимость человека с его домом, а затем, используя 5 фаз ци, исправить или усилить ци жилого или рабочего пространства для хорошего здоровья, гармонии и успеха.

8 дворцов – то же, что 8 триграмм, принцип 8 триграм разделяет на 2 группы по 4 триграммы:

  • Восточная группа: Zhen, восток; Xun юго-восток; Kan север; Li юг.
  • Западная группа: Qian северо-запад; Kun юго-запад; Gen северо-восток; Dui запад.

Разделение таким образом обьясняется Yijing тем, что каждая группа формирует семью. С западной группой это очевидно: Qian отец, Kun мать, Gen младший сын, Dui младшая дочь. В восточной группе, чтобы разобраться, нужно включить воображение: Kan средний сын и Li средняя дочь поддерживаемые Zhen старшим сыном, Xun старшей дочерью.

Для тех, кто относится к восточной группе, все 4 ассоциируемых направления благоприятны, а все направления западной группы – неблагоприятны. И наоборот. Люди, рожденные в одной и той же группе, чувствуют себя вместе более комфортно, чем с людми из другой группы.

Баджай (Bazhai) – это метод определения 4 счастливых и 4 несчастливых направлений для тебя и в твоем доме. Так же может применяться для определения, насколько хорошее сочетание для тебя с кем бы то нибыло. 8 домов так же известно как Yigua ( Изменение триграмм), 8 дворцов и восточно/западная система феншуй.

Согласно легенде, Yi Xing (673–727 гг. н. э.), чаньский буддийский монах, астроном и королевский советник династии Тан, создал метод 8 домов по просьбе императора Xuan Zong (685–762 гг. н. э.). Однако, тогда как император приказал Yi Xing разработать ложный метод для соседей-варваров, монах вместо этого создал простой метод, основанный на фундаментальных принципах фэн-шуй. Хотя письменной документации по методологии Yi Xing больше не существует, система описана в нескольких текстах. Во-первых, это текст неизвестного автора времен династии Мин (1368–1644 гг. н. э.) под названием Yangzhai Shishu («Десять книг по жилищному фэн-шуй»). Затем есть Bazhai Mingjing (Ясный трактат о 8 домах), который также известен как Bazhai Zhoushu (Полная книга 8 домов). Приписываемый Ruo Guan («бамбуковая шляпа») Daoren (Даоист) из династии Цин (1644–1911 гг. н. э.), Bazhai Mingjing был включен в императорскую библиотеку императором Qian Long’s

8 дворцов идеальная система для начинающих, потому что она проста.

Система позволяет:

  • определить свою персональную триграмму;
  • определить триграмму твоего дома;
  • понять, почему тот же дом влияет на разных людей по-разному;
  • найти локацию лучшего дома и офиса;
  • найти лучшие и худшие сектора в доме и офисе;
  • определить направление для кровати;
  • определить, хорош ли твой бойфренд для тебя;
  • понять, почему с какими-то людьми тебе лучше, чем с другими.

Персональная триграмма определяется твоей датой рождения и полом. Триграмма указывает как ты влияешь на других и как они влияют на тебя. Ты контролируешь или тебя контролируют? Ты поддерживаешь или тебя поддерживают?

Те, кто родился в один год, относятся к той же триграмме, кроме тех, кто родился в период 1 января- 2 февраля. Они используют предыдущий их году рождения год для определения персональной триграммы. Если дата рождения 3,4,5 февраля, нужно проверять по отдельной таблице. Это потому что китайцы используют солнечный календарь, по которому начало года может быть 3,4,или 5 февраля – т.е. за 1й день года берется середина между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием.

Формула для расчета персональной триграммы для мужчины:

  1. Сложи цифры года рождения: 1995…….1+9+9+5=24
  2. Сложи цифры в полученном числе, чтобы получить однозначное число 24…….. 2+4=6
  3. Вычти полученный номер из 11 и, если полученное число двузначное, снова сложи цифры, чтобы получить однозначное………. 11-6=5

Полученное число (5) заменяется на 2 ( исключение для числа 5). 2 -триграмма мужчины, рожденного в 1995 году, по квадрату ЛоШу соответствует Kun, фаза ци -почва.

Формула для женщин:

  1. Сложи цифры года рождения: 1995…….1+9+9+5=24 2.
  2. Сложи цифры в полученном числе, чтобы получить однозначное число 24…….. 2+4=6
  3. Добавь к полученному номеру 4 и, если полученное число двузначное, снова сложи цифры, чтобы получить однозначное………. 4+6=10, 1+0=1

Ее триграмма соответствует числу 1, Kan, фаза ци — вода.

Если рассматривать пример конкретной пары муж и жен, то их фазы ци воздействуют разрушительно друг на друга: вода размывает почву, а почва загрязняет воду.

Если лениво считать по формуле – просто найди в таблице.

Часто задают вопрос: полезно ли носить цвет одежды или декорировать комнату в цвет своей триграммы. Ответ: не всегда. Потому что определить полезные элементы можно только по карте 4 столпов судьбы.

8 блуждающих звезд (You Xing)

Восемь Блуждающих Звезд соответствуют девяти звездам Большой Медведицы следующим образом: Sheng Qi соответствует Tan Lang (Хищному Волку); Yan Nian сочетается с Wu Qu (Военные); Tian Yi с Ju Men (Великие Врата); Fu Wei с двумя звездами, образующими руку Большой Медведицы, Zou Fu и You Bi (левый и правый помощники); Hou Hai с Lu Cun («Процветание обеспечено»); Liu Sha с Wen Qu («Ученые»); Wu Gui с Lian Zhen («Целомудрие»); и Jue Ming с Po Jun (Разрушительная армия). Хотя неясно, как возникла концепция Девяти звезд, многие ученые полагают, что названия семи звезд Большого Ковша (исключая две звезды, образующие его ручку) пришли из Индии.

В таблице указаны 8 блуждающих звезд с именем на на русском в переводе с английского, ассоциируемой фазой, уровнем удачи и описанием ци. Буква У означает удача, а У1 наиболее удачная, У4 наименее удачная. Буква Б для болезненная энергия, Б1 наименее негативная, Б4 наиболее негативная. В зависимости от персональной триграммы каждый из нас получает плюсы или минусы от 4 направлений. Привычное “ци” (чи) произносится ближе к “ки”

Изменение судьбы.

Для определения благоприятных направлений, нужно знать персональную триграмму и ее символ. Этот же метод применяется для определения лучших направлений (углов) в твоем доме, после того, как ты определишь триграмму своего дома.

Итак, У1 – лучшее направление из всех возможных (шенг ци). Чтобы определить его, возьмем пример мужчины триграммы кань. Учитываем, что триграммы читаются снизу вверх!

Чтобы найти шенг ци, надо изменить 3 линию (верхнюю). В данном случае ( триграмма Kan) линия прерывистая (инь), — меняем на сплошную (ян) и получаем триграмму Xun

Вторая по счастливости трирамма (направление и все все все), ян ньян, дает долгую жизнь и счастливый брак, чтобы определить триграмму, поменяй все 3 линии

3я по счастливости триграмма (направление) Тьян И дает хорошее здоровье и гармоничные взаимоотношения. Для опередения триграммы поменяй линии 1 и 2

4 по удачливости направление дает покой и стабильность. Лучший сон, если изголовье кровати в этом направлении. Для определения не меняем триграмму.

Худших направлений лучше избегать. Худшие – 4 оставшихся, персонально для триграммы.

См западная и восточная карма: лучшие направления для западной группы являются худшими для восточной группы и наоборот.

Можно улучшить судьбу, используя свои лучшие направления (от У1 до У4) – сидеть за рабочим столом лицом в лучшем направлении (У1), сидеть лицом в У1 на переговорах, когда хочешь добиться результата, спать головой лучше в У4, если хочешь выспаться…. основная идея: проводить больше времени в таком секторе по направлению и быть обращенным лицом или головой во время сна в этих самых лучших направлениях, что приведет к накоплению полезной для тебя энергии.

Триграммы так же позволяют понять, какие взаимоотношения будут между людьми. Определи триграмму чела, что у тебя под вопросом. Посмотри, как его/ее триграмма соотносится с твоей: это У1,,У2.. для тебя или Б4?… Если это хотя бы Б1, то взаимоотношения будут “неудовлетворительными”, Б2 уже плохие, а Б3 и Б4 – разрушительные.

Суммируя,

  • персональная триграмма определяется твоим годом рождения;
  • персональная триграмма указывает на взаимоотношения с людьми;
  • указывает на успешные и негативные (гешграфические) направления для тебя;
  • определяет направления лучшие для работы, сна, учебы…

*Продолжение книги читай здесь

Добавить комментарий