Время и пространство в фэншуй – метод летящие звезды.

В отличие от системы 8 дворцов, где рассматриваются 8 магнитных направлений (сторон света), в летящих звездах пространство разделено на 24 (т.н. горы). Иными словами, если в 8 домах пространство поделено на сектора 360:8=45 – 45 градусов приходится на каждый сектор: С,СВ,В,ЮВ,Ю,ЮЗ,З,СЗ, то в летящих звездах 360:24=15 градусов сектор: С1,С2,С3, СВ1,СВ2,СВ3 и т.д. Каждая звезда и 9 звезд ЛоШу относится к специфичному периоду времени и имеет свой персональный характер, набор свойств, которые меняются с течением времени.

Начало книги читайте здесь

В изученном уже тобой методе 8 дворцов, каждая триграмма относится к своему магнитному направлению и является отличительным видом энергии – связь качества и направления.

В летящей звезде каждое из 8 фундаментальных магнитных направлений разделено еще на 3, что составляет 8х3=24 (горы), учитывается время постройки здания (год) – вместе дает гораздо больше ценной информации.

Каждая гора имеет свое имя. Черным цветом обозначены ян горы, белым – инь.

В системе летящая звезда не достаточно определить, к каой триграмме относится твой дом, поскольку триграмма “покрывает” 3 поднаправления: например, КАН – это С1,С2,С3 или по именам секторов Gui, Zi, Ren. Отсчет градусов начинается на севере и движется по часовой: восток,юг,з.

Например, ты определила, что тыльное направление твоего дома 87 градусов, а лицевое, соответственно, 267. Это означает, что тыл дома В2, а лицо З2.

Если компас показывает значение на границе секторов, например, 292,5, 307,5, 322,5…. и т.п. Попробуй найти цифровой компас, который покажет более точное измерение.

Анализ дома по-фэншуй с применением таблицы выполняется в порядке:

  1. определи к какой горе относится твой дом (тыл и лицо)
  2. магнитное направление тебе больше не понадобится, запиши информацию:

Дом соответствует триграмме _________ Тыл дома __________ Лицо дома __________.

После этого необходимо соотнести эти данные с датой постройки дома.

3 цикла и 9 периодов.

Для людей запада китайская концепция времени может показаться необычной: время не линейное, время спиралевидное в китайской метафизике. Следуя законам инь-ян, время повторяет само себя. Поскольку время повторяется, события так же повторяются. Это – центральная идея Yijing, Книги Перемен. Старинная книга, которая до сих пор актуальна в применении. Когда ты задаешь вопрос оракулу, ты проецируешь твою ситуацию в модель пространства-времени, Yijing. Поскольку твоя ситуация уже происходила (когда-то), Yijing может предсказать возможное решение.

Как видно из таблицы, самый продолжительный период – 180 лет, называется Великий Период (Da Yun), текущий начался 4 февраля 1864 года и закончится 4 февраля 2044, после чего тут же начнется новый Великий цикл.

Великий Цикл поделен на 3 равных 60-летних цикла каждый: высший, средний, низший. Так же поделен на 9 периодов удачи, каждый из которых длится 20 лет.

В фэншуй применяется китайский солнечный год, который начинается 3,4,или 5 февраля каждый год. Это потому что феншу изучает изменения ци в течение года на основании позиции Солнца на его эклиптической орбите.

Итак, год постройки дома определяет в каком периоде из 20-летних периодов “дом родился”. Например, если дом построен в 1997, то это означает, что дом периода 7. Рассматривается дата, когда конструкция дома завершена.

Добавь в профайл (см выше) номер периода дома.

Вся информация содержится в номерах. Метод Летящие звезды фэншуй.

На западе мы предсказываем исход событий, анализируя причины и следствия. Это является основой западного научного мышления на протяжении веков. Считается, что ничто не является волей случая. Думать обратное – не научный подход.

Китайцев интересуют совпадения, вероятности, случайные события и совпадения, связанные с, казалось бы, несвязанными событиями. Природа, а точнее макрокосм, играет главную роль в их теории. Они считают, что события человеческой жизни не обязательно вызваны природными явлениями, а связаны только беспричинно упорядоченной связью. Бесчисленные часы на протяжении бесчисленных столетий были потрачены на сопоставление каузальных (случайность) событий между внешним миром и благополучием человека. Числа стали методом записи и предсказания, составив основу И-Дзин, от которой частично произошел фэн шуй.

Еще раз, китайская метафизика говоря современным языком – огромная, самоя большая “база данных”, на основе которой и построены все ее теории и методы.

Принцип казуальности, на самом деле, известен как синхронность – слово придуманное известным швейцарским психологом Карлом Юнгом (1875-1961). проще говоря, синхронизацию можно описать, как набор совпадений, в котором мысли, идеи, обьекты и события или их комбинации связаны, чтобы сформировать тему, имющую значение для наблюдателя. Мы все хотя бы однажды переживаем синхронизацию.

Атака на Америку 9 сентября 2001 года. В этот конкретный день в определенной точке пространства сошлось множество, кахалось бы не связанных друг с другом фактов. Синхронизация связана с числом 11 пугающе:

  • атака произошла 9/11: 9+1+1=11
  • сентябрь 11 является 254 днем в году: 2+5+4=11
  • после сентября 11, 111 дней до конца года
  • Twin Towers (башни, в которые была атака) напоминали огромную цифру 11
  • первый самолет, врезавшийся в северную башню, был рейсом 11 American Airlines
  • в 1788 штат Нью Йорк стал 11 штатом, присоединившимся к США
  • название New York City (имя города) содержат 11 букв
  • название The Pentagon” содержит 11 букв
  • слово Afghanistan содержит 11 букв.

Уже интересуешься, что означает номер 11? По мнению экс профессора Гарвардского университета Аннемари Шиммель в ее книге “Тайна чисел” (Оксфордский университет, 1993) число больше 10 и меньше 12 находится между двумя очень важными круглыми числами, и хотя каждое другое число имело хотя бы один положительный аспект, число 11 всегда интерпретировалось, как in malam partem т.е. “несчастливое” или “в дьявольской манере” — чисто в отрицательном смысле. Нумеролог 16 века зашел так далеко, что заявил “число 11 не имеет связи с божественными вещами, не имеет никакой (лестницы) ведущей к вещам выше и не имеет каких-либо заслуг” Он считал, что это — “число грешников”.

Или еще один пример совпадения, связанного с числом 11:

19 апреля 1995 года взрыв, разрушивший федеральное здание в Оклахома Сити, шт Оклахома, произошел в 9:02 утра 9+0+2=11. Преступник, стоявший за этим трагическим событием, был Тимоти Макавей. Его казнили утром 11 июня 2001 года: 6+1+1+2+0+0+1=11.

Эти факты приведены для иллюстрации числовой синхронности.

В классическом фэншуй комбинации чисел, сгенерированные картой ци летящей звезды, представляют из себя синхронизированные вероятности. Например, китайцы установили, что комбинация 2-1 означает конфликт в браке, развод. Комбинация 8-9 означает вероятность свадьбы и беременности. Комбинация 5-1 может привести к заболеваниям ушей, почек или генитальных. И т.д. Все описывается с помощью чисел.

Продолжение книги