Типы карт по бацзы (продолжение)

Карты “следуй за продуктом производства”

Это такие карты, в которых наиболее представлен элемент, производимый личным элементом. Например, элемент дерева является продуктом производста для карт с персональным элементом инь или ян вода.

Для женщин то, что они продуцируют, является ребенком. Для женской карты второе название будет “следуй за детьми”.

Для мужчины элемент, кторый продуцируется его собственным элементом, предсталяет элемент власти. Элемент власти продуцируется элементом денег, который так же является элементом “жена”.

Те, кто имеет такие карты, обладает хорошими ораторскими и вербальные способности, которые они используют как в личной жизни так и в работе. Такие люди хороши в решении сложных многосторонних задач и у них широкий спектр интересов. Поэтому они могут иметь более одной одной карьеры за свою жизнь. Они общительны, поэтому имееют широкий спектр разнообразных контактов.

Их список приоритетных элементов немного отличается от других типов карт. Обычно 2й фаворитный элемент – это тот, который производит самый полезный элемент. Однако, для карт “следуй за детьми “ наиболее важно, чтобы их энергия была направлена дальше в “производство”. Дети должны производить внуков или следующее поколение, чтобы семейный род продолжался. Второй фаворитный элемент для этих карт – тот, который “производит продукт производства” и является элементом денег. Таким образом список лучших полезных элементов для таких карт (на примере полезного элемента дерево) будет:

дерево;
огонь как элемент денег, который производится элементом дерево;
почва, элемент власть, которая контролируется водой (соперниками);
вода, т.е. собственный элемент, контролирующая 2й полезный элемент, огонь;
метал, ресурсный элемент, контролирующий полезный элемент дерево.

Карты “следуй за богатством”

В таких картах элемент богатства наиболее выдающийся. Элемент деньги – тот, который контролируется элементом дня (т.н. господин дня)

Для того, чтобы карта была «следуй за богатством» для тех, кому полезен элемент дерева, нужно чтобы элемент дня был метал ян. По циклу контроля метал контролирует дерево.

Люди с такими картами наделены способностью генерировать состояние (деньги) или имеют доступ к большим деньгам от родителей, партнеров и т.д. Они уверены в своем финансовом благополучии и ведут расслабленную жизнь по принципу деньги как ушли, так и придут. Они знают что сколько бы они не потратили, они легко заработают безо всякого стресса. Мужчины с такими картами предпочитают общество женщин одиночеству.

Порядок приорететных элементов для таких карт:

— дерево, как элемент денег;

  • вода, как продукт производства, производит и поддерживает элемент дерева;
  • огонь, элемент власти, который контролирует соперников (персоны метала);
  • почва, как элемент ресурса, который контролирует 2й полезный элемент – воду;
  • метал, собственный элемент, конкуренты (элемент метал же) контролирует дерево, который является полезным элементом.

Отлично от других карт, карты типа “следуй за богатством” (на примере полезный элемент дерево), получают пользу от 3 фаворитных элементов: дерево, вода и огонь.

Карты “следуй за властью”

Карты, в которых превалирует элемент власти. Элемент власти – это тот, который контролирует элемент дня. Для карт “следуй за властью” (на примере полезного элемента дерево) господин дня должен быть ян почва или инь почва. В цикле 5 элементов дерево контролирует почву.

Люди с картами “следуй за властью” уважают авторитет (власть). Они хорошие командные игроки, поскольку относятся уважительно как к тем, кто выше их, так и к тем, кто ниже их (по рангу). У них сильное чувство справедливости, честности и принципов. Они так же люди, которым можно доверять и дисциплинированы. Это делает их хорошими сотрудниками, наемными рабочими. В работе они надежны и дотошны.

Для женщин элемент власти представляет мужа. Женщина с такой картой выйдет замуж за успешного и властного человека.

Для мужчины элемент денег представляет жену, которая “производит” ребенка. Элемент денег производится элементом власти. Для мужчины элемент власти представляет детей. Мужчина с картой следуй за властью будет иметь успешных детей.

Для карт “следуй за властью” которым (по элементу дерево) фаворитными элементами будут:

  • дерево, элемент власти;
  • вода, как элемент денег, продуцирует и поддерживает элемент власти;
  • огонь как элемент ресурса; контролирует негатив метала и усиливает почву – соперников
  • почва, как собственный элемент; конкуренты контролируют 2й по полезности элемент – воду;
  • метал, как продукт производства, контролирует дерево – наиболее полезный элемент.

Карты “доминирующее дерево”

Доминирующие карты образуются от полной или частичной комбинации 3 гармонии или сезоннай комбинации, которая формирует тот же элемент, как и элемент дня (господин дня). Для доминирющих по элементу дерево карт элемент дня будет дерево инь или дерево ян с полной или частичной комбо 3 гармоний или сезонной комбо дерева в пределах ветвей.

Не бывает полной или частичной комбо 3 гармонии или сезонной комбо почвы для карт с персональным элементом почва — их не существует.

Люди с такими картами работящи, мотивированы, решительны и не боятся тяжелой работы. Они не толерантны к тем, кто не мотивирован или ленив. Они не зависят от других в своем успехе и возможноостях. Они расчитывают на себя. Они не зависят от членов семьи, друзей или наставников. Как результат, они будут лучше чувствовать себя в неблагоприятных обстоятельствах, чем другие карты.

Для карт с доминирующим деревом лучшие элементы:

  • вода как ресурс;
  • дерево, как собственный элемент: в отличие от других карт, они не боятся конкуренции, они набираются сил от личного элемента;
  • огонь, как элемент производства, который контролирует негативный элемент метал;
  • почва, как элемент денег; почва атакует фаворитный элемент воду и поддерживает негативный элемент метал;
  • метал, элемент власти; доминирующего дерева карты не любят быть под контролем. Метал контролирует дерево.

Конкурентные деревянные карты – соперничество.

Это карты, в которых и в небесных и в земных разделах карты (т.е. и в стеблях и в ветвях) присутствует личный элемент (т.н. господин дня) – дерево, но не образуется какая-либо комбинация, иными словами карта содержит:

  • ян или инь дерево персональный элемент (господин дня);
  • должно быть 2 или более деревянных ветвей (т.е. свинья или кролик) которые не составили комбинацию полной или частичной гармонии;
  • кроме ян или инь элемента дня присутствует, по-крайней мере, еще один небесный стебель.

Земные ветви играют существенную роль, так как они трансформируют карту в доминирующую. Для конкурирующих карт дерева рассматриваются карты с кроликом или кабаном в земных ветвях, которые в столпе рождения, как пиковые. В то время как овца может формировать комбинацию как с кроликом, так и с кабаном, частичную комбинацию 3х гармоний (по дереву), главный элемент в этом случае – почва. Другими словами, когда в карте в земных ветвях присутствует как минимум кабан или кролик и появляется ветвь овцы (например, в год овцы), то формируется частичная комбинация 3х гармоний. Формируется дерево.

При этом в небесных стеблях должно быть: личный элемент дерево плюс, как минимум, еще одно дерево, в часе или месяце или году.

Примеры карт характера “конкурент”с персональным элементом инь или ян дерево:

  1. 1 дерево в земной ветви и 1 в небесных стеблях кроме личного элемента;
  2. 2, 3 или 4 идентичных деревянных земных ветви и 1, 2 или 3 деревянных стебля кроме господина дня;
  3. 2,3 или 4 идентичных деревянных земных ветви без дополнительного деревянного стебля;
  4. во всех выше перечисленных примерах нет частичной или полной комбинации 3х гармоний или сезонных комбинаций в земных ветвях.

Если в карте 1,2 или 3 дополнительных к личному элементу дерево деревянных стеблей, но нет дерева в земных ветвях, то такая карта не является картой конкурента. Земные ветви являются приоритетными, когда речь идет об определении конкурентного характера по карте.

Люди с картами соперничества (конкурирующие) высоко мотивированы на успех во всем, что они делают по жизни. Они хорошо подходят для работы в продажах, спорте и бизнесе. Они физически привлекательны, харизматичны и всегда выглядят хорошо. Есть тенденция к сопоставлению себя с другими и они могут заморачиваться на мнение других. Они очень требовательны к себе и другим, они не сдадутся, пока не жостигнут своей цели. Есть тенденция ставить под сомнение авторитет и их нужно убедить в мотивах и принципах тех, кто находится у власти, прежде чем они прислушаются.

Главная проблема карт соперничества – это наличие их собственных соперников, которая может быть измучена либо элементом огонь ( как продукт производства от дерева) либо элементом власти ( метал для дерева)

Приорететные элементы для карт соперничества:

  • огонь, как продукт производства, который отбирает силы конкурентов;
  • метал, как элемент власти, контролирует деревянных соперников;
  • собственный элемент (дерево) в земных ветвях – в этом случае формируется частичная комбинация 3 деревянных гармоний, что трансформирует карту в карту доминирующего дерева. Например, если есть 2 земные ветви кролика, то кабана или овцы земная ветвь трансформирует карту в карту доминирующего дерева;
  • вода, как элемент ресурса, который не только усиливает личный элемент, но и питает конкурентов;
  • почва, элемент денег, который является основой конфликта между соперниками. Единственное исключение из негативности элемента денег – это если есть небесный стебель богатства инь земля и он сочетается с ян деревом личного элемента, то в этом случае вреда нет.

Карты соперников получают выгоду от 2 элементов – огонь и метал. В отношении собственного элемента дерево такие карты получают выгоду от деревянных земных ветвей, что потенциально формирует частичную комбо 3 гармонии дерева.

Карты соперников имеют потенциал трансформироваться в карту доминирующего дерева, где есть частичная комбо 3 гармоний дерева в соответствующие годы или циклы удачи. В таких случаях приоритетными элементами станут:

  • вода, элемент ресурса;
  • персональный элемент дерево;
  • огонь – продукт производства;
  • почва как элемент денег;
  • метал как элемент власти.

Добавить комментарий