Специальные знаки в карте ба-цзы.

Так называемая ядовитая звезда – одна из 3 особенных звезд, которая указывает на потенциальные негативные характеристики того, в чей карте они найдены. Она указывает на то, что такой человек может быть очень тяжелым, эгоистичным, высокомерным и, время от времени, иррациональным и неконтролируемым.

Разумеется, воздействие позитивных звезд в карте ба-цзы будет нивелировать более или менее, влияя на конечный итог.

Тот, у кого присутствует эта ядовитая звезда, может иметь серьезные проблемы из-за своего иррационального поведения. Таким людям очень тяжело контролировать свои эмоции и высокомерие.

В таблице представлены все возможные ядовитые зыезды для каждого элемента. Таким образом, чтобы проверить, есть ли у вас эта звезда, найдите свой персональный элемент и смотрите, есть ли такой знак животного в любом из ранних ветвей.

Персональный элементЗнак животного в любой ранней ветви любого столпа карты ба-цзы
Ян деревоПетух
Инь деревоСобака
Ян огоньКрыса
Инь огоньБык
Ян почваКрыса
Инь почваБык
Ян металКролик
Инь металДракон
Ян водаЛошадь
Инь водаОвца
ядовитая звезда в карте ба-цзы

Если ваш персональный элемент инь дерево, инь огонь, инь почва, инь метал или инь вода, у вас будет не только ядовитая звезда, но так же и другая негативная звезда упрямая затворничества. В случае, если ваш персональный элемент сильный, вы избежите большинства или полностью этих негативных влияний.

Если персональный элемент слабый, то вы будете проявлять эти свойства, но редко.

Если ваша карта так же имеет так называемую звезду цветения персика или, по-другому, звезду харизмы или звезду популярности, то все приступы неуравновешенного поведения будут рассматриваться как уникальные и просто часть вашего персонажа и не причинят никакого ущерба.

Так же смотрите, есть ли в вашей карте в ранних ее ветвях знаки животных, дающие позитивную комбинацию, такие, как союзники или секретные друзья. Если ваш персональный элемент инь, то ищите крест т. н. ранних животных — дракон, овца, бык и собака, — это знак материального успеха, поступающего с «небес». Такая персона будет обладать очень мощными инстинктами и обладать предвидением (3 глаз), так же как и сильноми духовными убеждениями.

Если ваш элемент ян — ищите т. н. крест животных петух, крыса, лошадь и кролик.

Такие люди успешны, обладают превосходным кругом общения, их жизнь полна романтики и любви, а так же аристократической удачи.

Очень важно обратить внимание, в каком столпе проявилась ядовитая звезда. Следующее, смотрите остальные столпы, включая столпы 10 летнего цикла. Нужно искать разрушение с этим знаком животного. Исключение составляют только те, у кого крест ранних животных, поскольку такая комбинация преодолевает все возможные эффекты в ранних ветвях.

Добавить комментарий