Какой цвет принесет удачу в 2021 году?

Китайцы верят, что различные цвета резонируют с различной частотой, обладает разной силой и меняется из года в год. Разные дома имеют разные “родственные” цвета и по-разному вибрируют с каким-либо цветом в разные годы.

Этот динамический аспект применения разных цветов для улучшения удачи судьбы – увлекательный процесс для изучения с целью в сотворения хорошей удачи, для чего необходимо знать основы “родства” цвета плюс их вибрации с годом металлического Быка – 2021.

В китайском метафизике есть 5 главных цвета, которые представляют 5 элементов и 8 направлений или 8 Дворцов.

В зависимости от лицевого направления дома, разные цвета оказывают разный эффект на удачу дома. Так же, как и в зависимости от знака животного под которым вы родились, разный цвет окажет разное влияние на вас в разные годы.

Посмотрим на годовую карту, чтобы определить, какие из 5 элементов представлены, и какие цвета являются счастливыми.

2021 год хорошо сбалансирован по 5 элементам.


Красный цвет дает удачу в богатстве, увеличивает прибыль и большие деньги.

Огонь присутствует как скрытый элемент. Красный ассоциируется с планетой Марс, и в 2021 представляет богатство.

Тем не менее, несмотря на то, что красный цвет известен как универсальный, важный и благоприятный цвет, важно не иметь избыток этого цвета. Т.е. носить красный – благоприятно, а покрасить весь дом в красный – совсем другое дело! Когда энергия огня становится чрезмерной, она может стать деструктивной. Как, например, положив красный коврик на входе в дом, вы пригласите денежные энергии в ваш дом, но если вы покрасите весь дом в красный – это приведет к изменению эффекта на нездоровую погоню за деньгами, что может привести к финансовым потерям. Красный всегда применяется на празднование китайскго нового года, для свадеб и счастливых событий, например, первого месяца жизни ребенка и дней рождений матери и отца. Во время таких празднований янская энергия красного цвета активируется, привлекая хорошую судьбу.

Красный так же фаворитный цвет церквей и ресторанов, поскольку считается, что это – самый мощный цвет для привлечения клиентов, но помните, что не следует добавлять красный в избытке даже в подобных публичных местах!

Желтый цвет в 2021 году дает признание.

В 2021 году желтый цвет означает признание и власть. Это цвет земли, символизирует стабильность и терпение, реализм и “заземление”. Поскольку элемент почва в избытке в 2021 году, обилие желтого цвета приведет к переживаниям, вызывающим стресс, особенно в части дохода и средств существования.

Желтый цвет всегда был цветом дворянства и ассоциируем с высшим классом. Китайцы всегда почитали этот цвет имперской власти. Желтый является цветом небесного сына и императора. Это так же цвет Желтой реки, которая дает воду для рисовых полей. Так же цвет Великой китайской нации.

Белый цвет дает ресурсы в 2021 году.

Белый ассоциируется с металом, который в 2021 году символизирует ресурсы, поддержку и власть. Другие цвета, символизирующие метал – золотой и серебрянный. Оба эти цвета так же представляют деньги, поэтому они всегда благоприятны. Планета элемента метал – Венера.

Голубой и черный приводят к жестокой конкуренции в 2021 году.

Оба цвета символизируют текущую воду, что приводит к изменениям и быстрому общению:

“поток новостей движется так же быстро, как воды, текущие в великих реках мира.”

Носить черный цвет в 2021 году означает усиливать связи, дружбу, но так же и конкуренцию. Поскольку элемент воды в чрезмерном изобилии в 2021 году, то лучше избегать носить голубой, синий и черный, если не хотите сплетни и предательства. Особенно это важно для рожденных в год Кабана, Собаки и Крысы. В крайнем случае, если вы носите черный, добавляйте аксуссуар благоприятного цвета в ваш костюм.

Зеленый цвет дает талант творчества в 2021 году.

Зеленый цвет очень благоприятен в 2021 году, поскольку он представляет интеллект и творчество и является одним из наиболее благоприятных цветов в 2021 году. Цвет представляет сезон весна и рост энергии ци или дерева жизни.

Зеленый представляет элемент дерево, он так же олицетворяет действие, поэтому ношение зеленого может дать вам ощущение “действие-ориентированой” персоны. Можно добавить укращения из зеленых камней.

Благоприятные цвета для дома в 2021 году.

Чтобы получить максимум от 2021 года, что потенциально улучшит вашу удачу, можно применять цвета и элементы в интерьере жилья.

Первое правило для 2021 года – положить красный коврик на входе у двери, чтобы пригласить удачу в деньгах, а так же подвесить связку из 3 китайских монет и колокольчиков на дверную ручку для привлечения денег.

Следующее – положить фрукты или цветы возле входной двери за 15 дней до Китайского Нового года. Это усилит растущую энергию и даст много хорошей удачи.

Если главная входная дверь открывается на юг, то хорошо бы покрасить в белый цвет прихожую или заполнить элементом метал, что даст удачу в победе и успех.

Если дверь открывается на юго-запад, нужно убрать все растения и цвета, представляющие растения – оттенки зеленого. Здесь нужен красный цвет, например, коврики или связки монет и колокольчиков, для преодоления скандальных энергий и укрепления гармонии в семье.

Если главная дверь в доме открывается на запад, вы должны положить красный коврик на входе, благоприятные цвета для прихожей – красный и желтый, представляющие огонь и почву.

Если главная дверь открывается на северо-запад, необходимы цвета воды: оттенки синего, черный, для протекции от финансовых потерь.

Если главная дверь в дом обращена на север, нужно избегать цветов, представляющих элемент почвы, как, например, желтый. Вместо этого нужны цвета воды или дерева: зеленые и голубые, черный – чтобы ослабить энергии болезней.

Если дом или главный вход лицом на северо-восток, то вам нужна энергия огня для хорошей удачи в 2021 году.

Если главный выход на восток, хорошо покрасить в зеленый или разместить растения, что улучшит сплоченность членов семьи.

Если главный вход обращен на юго-восток, нужно убрать все красное. Покрасьте в белый эту часть дома.

Благоприятный цвет для каждого знака Китайского Зодиака на 2021 год.

Белый и желтый подходят для Лошадей. Обезьянам, Овцам, Быкам и Тигру нужно присутствие красного в одежде. Петуху – красный, желтый и зеленый. Собакам, Кабанам и Крысам носить больше зеленого и избегать оттенков синего и черного. Кроликам нужен зеленый. Дракон и Змея должны носить больше белого, пурпурного, золотого или серебрянного, поскольку метал приносит им удачу в 2021 году.

Читайте так же о счастливых и несчастливых домах на основании лицевого направления в 2021 году в статье

22 табу в фэн шуй